26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Гость
22 ноя 2021 в 10:54

Вчера смотрела цены на квартиры в Красноярске. Однушка 3-4млн. Так что на 1 миллион за 5 лет работы на селе и можно купить квартиру там же на селе. Больше ни на что не хватит. Правильная мысль в статье только одна - давайте сразу квартиру специалисту, с правом приватизации через 10 лет, иначе никто как не ехал так и не поедет

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 19:18

Увидел заголовок Миллионеры из Ужура, ну думаю, что там опять украли... знавал я одних там которые из РКЦ 3млн в 1998г вынесли)) охранник и инкассатор)))))

гость
22 ноя 2021 в 10:23

Поощряйте местных молодых и среднего возраста жителей на получение образования, местные обрастают хозяйством, семейными связями и редко переезжают. И чтобы молодые оставались жить на малой родине, а таких немало, кто в город не рвется - выдавайте по тому же миллиону тем, кто отучился и пришел в школу работать, и проблема с кадрами будет решена. Есть же разные формы получения образования, особенно сейчас, даже переезжать для обучения не нужно. Педуниверситет и сам может командировать сотрудников. Иначе проблема нехватки кадров только усугубляться будет.

ОТВЕТИТЬ
Fidji
22 ноя 2021 в 21:42

Отличная программа. Семья распалась, в итоге жена батрачит в Ужуре, живяс двумя детьми в однушке, вложив миллион в ипотечную квартиру в Красноярске, в которой теперь живет бывший муж. Возможно, с молодой любовницей. "Отличный план, Джонни, надежный как швейцарские часы!" 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 ноя 2021 в 11:35

Когда стоит выбор о переезде, лучше ехать в Москву работать за 150. Этот миллион с зарплатой в 20 просто смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:44

Пять лет за миллион - двести тыщ в год. Строго говоря, найдите работу с прибавкой в 16К, и никуда ехать не надо. За пять лет можно вырасти ещё больше, тысяч на 40, что перекроет миллион быстрее.
В противовес - миллион и полный отказ от профессионального развития. Методики, цифровизация, семинары и свои планы занятий? Нет, крути хвосты коровам.

22 ноя 2021 в 10:31

Бедные наши русские женщины! Тянут семейную лямку за себя и того парня, который работу найти не может и поэтому семья распадается. И крутится она с двумя детьми за этот миллион, от которого и следа не осталось уже. Грустно!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 ноя 2021 в 10:13

Очередная кость с барского стола от государства.
Ну не работает так, нужно вкладываться....

Добрый кот
22 ноя 2021 в 10:28

Муж так и не смог найти в Ужуре работу. В итоге семья распалась. Ольга осталась одна в однокомнатной муниципальной квартире с двумя детьми (С)
Ужур разбивает семьи :)))
А вообще затея неплохая. По крайней мере для учителей. Лям поднять и 5 лет отработать живя в муниципальной однушке - неплохо. А вот для хирургов - это деградация. Только пендициты да чирии резать да пытаться колхозаров размотавшихся на ИЖаках собрать. На плановые все равно все в краевую едут. Шляпа в общем для хирургов и профессиональная гибель. А терапевтам ништяк.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 ноя 2021 в 23:45

Дом в краснодарском крае за 1 миллион???? При зарплате за 37 часов 30 т.р. Смеетесь? Я с педагогическим высшим образованием, работаю кем попало, но пока есть другая работа на нищую зарплату учителя даже не тянет. И пенсия льготная 10 тр ха-ха-ха.... Сейчас в образование идут только неудачники, троечники в школе, которых никуда не взяли. Не зря говорится ума нет- иди в пед. Государство так и делает. По призванию работают единицы.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 10:25

и вкладывать свой миллион местные будут чаще в свои дома, в свой район, поднимать экономику заодно

Гость
22 ноя 2021 в 23:39

Печально это все...рабство, кусок от властей.
Вот тема крутится и не отпускает, робот-черепаха,для разгона недовольных году так в 24...боятся то как свой народ то как надо..

игорь
23 ноя 2021 в 14:41

бросили все и ..стали воспитывать жадность детям)
а как еще сказать если поехали за баблом?
и другой вопрос принципа - а могут ли учителя воспитывать детей учить без жалования- НЕТ? тогда верно ли что воспитанные так дети уничтожили потому свою страну СССР став жадными предателями и циниками?

Зара
22 ноя 2021 в 13:40

У третьей героини семья распалась, у второй непонятно что. Все-таки нужно в начале подумать, стоит ли игра свечь. Разведнка с миллионом это не круто!

Пифагор
22 ноя 2021 в 09:46

Откуда в Ужуре чистый воздух, когда там большую часть города занимает частный сектор и коптит воздух всю зиму?

ОТВЕТИТЬ
кристоф
22 ноя 2021 в 13:27

То что она не замужем вижно сразу.
Как педагог она никакая.
Почему не нашли молодых спецов, а репортаж о предпенсионерах делаете?

ОТВЕТИТЬ