Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самые востребованные направления у абитуриентов СФУ заметно поменялись с прошлого года»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
19 авг 2021 в 14:33

ни одной специальности, люди которой реально работают над проблемой, а не создают их

19 авг 2021 в 16:30

Зачем учиться на технических специальностях, это трудно, да заводов почти не осталось и там зарплаты мизер

Ира
20 авг 2021 в 08:18

Все хотят кем-то управлять, самим работать не хочется

20 авг 2021 в 09:45

Интересно, чем они руководствовались, выбирая такие направления?
Большая часть опять пойдет продавцами работать и жаловаться на жизнь и маленькие зарплаты.

Гость
19 авг 2021 в 14:06

Топ 3 -бездельники.

koshka
20 авг 2021 в 07:01

некоторые с Тувы приезжают учиться, по русски почти не говорят. сидят на уроках в телефонах, болтают на своем языке, пьют в общежитии сильно и дерутся жестоко. короче место занимают

Гость
19 авг 2021 в 14:10

А что там с геологами и буровиками.
Как увольняют всех геологов за один день в алмазодобывающей компании? Никто еще не рассказывал?

19 авг 2021 в 21:01

А физиков даже на ЗП под сотню тыс сейчас днем с огнем не найдешь.

Евгений
19 авг 2021 в 14:04

Экономисты, юристы, программисты и бухгалтера - первые идут под сокращение во время централизации (оптимизации).
Делайте выводы сами.

Житель
19 авг 2021 в 14:29

Ну и где тут инновационную экономику развивать?Или мы о ней только болтать будем?

>реклама и связи с общественностью — 93,8 человека на место;
государственное и муниципальное управление — 60,6 человека на место;
управление персоналом — 55,6 человека на место;
перевод и переводоведение — 50,8 человека на место;
нефтегазовое дело — 44,2 человека на место.

Александр
20 авг 2021 в 07:50

Я тут как то услышал, что заводы которые построили при СССР это были ошибочные проекты.

Ковидло
20 авг 2021 в 16:26

Лучший совет для молодого поколения: Если очень талантливы и умны, то получайте бакалавра здесь, учите английский язык, а на магистра езжайте в Чехию. Если огромной тямы к знаниям нет, то получайте перспективную рабочую профессию здесь, параллельно учите английский язык и получайте практические навыки, по окончанию обучения уезжайте жить заграницу.

гость
21 авг 2021 в 12:09

открываешь зарубежные банки вакансий, смотришь потребность в спецах, учишься здесь + язык
всё

Магистр
25 авг 2021 в 10:55

А где после окончания этих модных специальностей работать, только за границей.

Александр
20 авг 2021 в 07:47

Правильно человек написал: а смысл учиться на технаря, если заводов нет. Дети тут не виноваты.

Александр
20 авг 2021 в 07:54

Поэтому все правильно делают дети! Желаю Вам нормальной учебы и хорошей карьеры! В идеале за рубежом!!!