Образование Более 3800 бюджетных мест: в Университете Решетнёва стартовал прием документов для поступления

Более 3800 бюджетных мест: в Университете Решетнёва стартовал прием документов для поступления

Какие нововведения ждут абитуриентов

Выпускников школ с высокими баллами по ЕГЭ ждут стипендия около 14 000 рублей, право выбора места в общежитии, бесплатное посещение бассейнов университета и брендированный ноутбук

С 20 июня в вузах всей России стартовала приёмная кампания. В Университете Решетнёва прием документов по направлениям бакалавриата и специалитета заочной формы обучения начался с 17 мая, а 17 июня — прием документов в аспирантуру и Аэрокосмический колледж. Сегодня же, 21 июня, вуз приступил к приему документов от всех абитуриентов.

В этом году Университет Решетнёва на бюджетные места планирует принять порядка 3800 человек: 2455 — на бакалавриат, 254 — на специалитет, 548 — в магистратуру и 590 — по программам среднего профессионального образования.

— Как и в прошлом году, прием документов будет производиться в «гибком» формате, мы будем принимать их как очно, так и дистанционно. Подать документы абитуриенты могут четырьмя способами: через личный кабинет на сайте университета (0+), посредством почты, лично посетив приемную комиссию, а также новым для нас способом подачи документов — через портал «Госуслуги», — сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Университета Решетнёва Владислав Иванов.

Приемная кампания 2021 года имеет несколько нововведений. В этом году абитуриент имеет право подать документы в 5 вузов по всей России, а зачисление на бюджетные места очной формы обучения по общему конкурсу будет проводиться в «одну волну». В Университете Решетнёва абитуриент может выбрать 10 направлений подготовки в рамках одного заявления. А также 4 раза можно подавать заявление о согласии на зачисление.

Победители и призеры всероссийских и международных олимпиад, выпускники с высокими баллами по ЕГЭ могут получить от вуза преференции в первом семестре, например, повышенную или дополнительную стипендию. Набравшие по итогам ЕГЭ более 225 баллов получат повышенную стипендию — 7500 рублей в месяц, а победители и призеры олимпиад, а также имеющие 100 баллов по ЕГЭ хотя бы по одному из вступительных испытаний — по 14 350 рублей, право выбора места в общежитии, бесплатное посещение бассейнов университета и брендированный ноутбук.

Подробнее об условиях приема и обучения в вузе, а также о действующих льготах абитуриенты смогут узнать в приемной комиссии по адресам: пр. Красноярский рабочий, 31, корп. «Л», каб. 101 или пр. Мира, 82, каб. 1–13.

Время работы: с 09:00 до 17:00 по будним дням, с 09:00 до 13:00 в субботу, воскресенье — в дистанционном формате. Вся необходимая информация также размещена на сайте abiturient.sibsau.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства