NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Родителей не пустят на последние звонки к детям. Для них организовали онлайн-трансляцию

Это связано с эпидемиологической обстановкой в регионе

Когда-то во время последних звонков можно было свободно гулять и веселиться 

Красноярским родителям последние звонки детей покажут в формате онлайн-трансляций, рассказали в мэрии. При этом выпускникам 9-х и 11-х классов разрешили провести мероприятия в офлайне, пройдут они в эту субботу, 22 мая.

Есть уже и приблизительные планы на выпускные. Рассматривается возможность провести единый общегородской праздник на открытом воздухе, если снимут ковидные ограничения. Такой формат уже был в прошлом году в Санкт-Петербурге, Москве и Новосибирске.

По похожему сценарию торжества готовятся провести и в детских садах. В дошкольных учреждениях праздники пока планируют с 24 по 28 мая без присутствия родителей.

В Роспотребнадзоре пояснили, что нет запрета на проведение мероприятия в рамках одной группы. Родители могут прийти, если у них не будет обнаружено температуры после термометрии, будут находиться на мероприятии в маске и респираторе.

В мае прошлого года всё было строже. Из-за запрета массовых мероприятий последние звонки прошли в режиме онлайн. Были «удаленные» линейки и концерты онлайн, напутствия от родителей и педагогов, виртуальные экскурсии по пустым учреждениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства