Образование Все школы края поддержали рекомендацию Минобра не работать в майские выходные

Все школы края поддержали рекомендацию Минобра не работать в майские выходные

Детские сады должны опросить работающих родителей и при необходимости — продолжить работу

Школьники уйдут на внеплановые каникулы с 1 по 10 мая

Министерство просвещения рекомендовало школам не работать в объявленные президентом нерабочими майские дни. Соответствующий приказ поступил в Министерство образования края накануне. Ведомство рекомендует сделать нерабочими днями для школ, техникумов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования период с 4 по 7 мая. С этим согласились все учебные заведения, рассказали в управлении образования.


Что касается детских садов, то они будут функционировать в этот период по потребностям работающих родителей. Детсады должны провести опрос среди семей воспитанников, кто нуждается в посещении с 4 по 7 мая. В управлении образования пояснили, что это будут не дежурные группы, а группы по потребностям рабочих родителей.

— При дежурных группах дети смешиваются, а в данном случае, например, пришел один ребенок — он один пришел в свою группу, — объясняют в ведомстве.

Студенты техникумов и колледжей также продолжат учиться с 11 мая. Также перенесена дата итогового сочинения для выпускников школ с 5 мая на 12 мая. 5 мая в крае сочинение должны были писать школьники, которые по уважительной причине не смогли это сделать в основной срок — 15 апреля.

Мы спросили у экспертов, как отразятся внеплановые каникулы в конце года на школьниках, а особенно на будущих выпускниках, у которых сейчас в самом разгаре подготовка к ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства