Образование В Красноярске ищут подрядчика на строительство детсада в Академгородке

В Красноярске ищут подрядчика на строительство детсада в Академгородке

Там активно заселяются новые дома

До ближайшего детского сада в Академгородке — более километра

На портале госзакупок появился тендер по выбору подрядчика для строительства нового детского сада в Октябрьском районе. Цена контракта — 243 миллиона рублей. Новый садик появится на территории по адресу: Академгородок, 66.

О начале проектирования детского сада мы написали год назад. Территорию Академа активно застраивает холдинг «См.Сити». На месте масштабного строительства мы побывали в 2016 году, когда строительная площадка только закладывалась.

По данным застройщика, новый 4-этажный садик появится на берегу в районе ул. Академгородок, 66 на площади более чем 11,6 тысячи квадратных метров. Он должен быть рассчитан не менее чем на 300 детей — это около 12 групп. Ближайший детсад находится в 1,2 км по прямой от новостроек, в старой части Академгородка.

Судя по документации закупки, строители намерены снести 50 единиц зеленых насаждений. Будут ли это небольшие кусты или взрослые деревья, не сообщается. Однако озеленение планируется масштабное — вокруг детсада будет живая изгородь, внутри — газон. Сдать в эксплуатацию новый детский сад нужно до 30 ноября 2021 года.

В прошлом году в городе появилось шесть новых дошкольных учреждений. Они построены около домов на Волгоградской, 2а, Мате Залки, 15, Елены Стасовой, 52, Норильской, 40, за ТК «Доммер» на Добровольческой бригады, 78 и в 5-м микрорайоне Солнечного. Вместе со школами мы нанесли эти места на карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства