Образование ВСНК и СФУ начали прием в «Академию инжиниринга»

ВСНК и СФУ начали прием в «Академию инжиниринга»

Пройти конкурсный отбор могут студенты выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета

По результатам вступительных испытаний 12 человек будут зачислены в «Академию инжиниринга» на бюджетной основе

В Сибирском федеральном университете начинается прием заявок на обучение в «Академии инжиниринга», основанной «Восточно-Сибирской нефтегазовой компанией», дочерним предприятием НК «Роснефть», на базе Института нефти и газа. Принять участие в конкурсном отборе могут студенты выпускных курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета вне зависимости от специальности или направления подготовки. По результатам вступительных испытаний 12 человек будут зачислены на бюджетной основе. Слушатели получат дипломы о профессиональной переподготовке.

«Академия инжиниринга» — одно из наиболее значимых направлений сотрудничества нефтяников и вуза за последнее время. Совместный образовательный проект реализуется при участии более чем 40 специалистов ВСНК в качестве преподавателей, педагогов вуза, тренеров и консультантов. Обучение направлено на подготовку высококвалифицированных специалистов нефтегазового комплекса, компетентных в области инноваций, инженерной деятельности, проектной работы, администрирования и цифровых технологий, с учетом требуемого уровня развития профессионально-технических и управленческих компетенций, предъявляемых к молодым специалистам нефтегазодобывающих компаний.

«Академия инжиниринга» раскрывает потенциал каждого студента и способствует всесторонней реализации после трудоустройства

Программа разрабатывается с учетом профессиональных интересов ВСНК и реализуется в течение одного учебного года. Дисциплины проходят в форме лекционных, практических, лабораторных занятий, тренингов, дискуссий, консультаций, деловых, ролевых и бизнес-игр с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. Получить практический опыт можно в ходе оплачиваемой производственной практики в ВСНК, направленной на изучение передовых технологий отрасли и закрепление полученных теоретических знаний и навыков. Выпускники, показавшие лучшие результаты по итогам обучения, получают преимущества при трудоустройстве на предприятия ВСНК.

— «Академия инжиниринга» раскрывает потенциал каждого студента и способствует всесторонней реализации после трудоустройства. Я начал свой профессиональный путь в ВСНК и могу с уверенностью сказать, что эта компания уделяет большое внимание личностному и профессиональному росту молодых специалистов, их адаптации на предприятии, — признаётся главный специалист управления добычи нефти и газа Иван Караульный.

Многолетнее успешное взаимодействие вуза и нефтяной компании способствует развитию нефтегазовой отрасли в Красноярском крае. В прошлом году сразу три студента «Академии инжиниринга» стали победителями Всероссийской отраслевой студенческой олимпиады, обойдя студентов ряда авторитетных нефтяных вузов. В настоящее время из 82 молодых специалистов ВСНК 67 — выпускники Института нефти и газа СФУ.

В Красноярском крае НК «Роснефть» представлена такими крупными предприятиями, как «РН-Ванкор», «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», «Славнефть-Красноярскнефтегаз», «Ачинский НПЗ», «РН-Бурение», «РН-КрасноярскНИПИнефть», «РН-Красноярскнефтепродукт» и др., которые являются одними из самых привлекательных работодателей. В регионе «Роснефть» развивает наиболее значимые добычные перспективные проекты. Одно из решений задачи обеспечения масштабных проектов Компании квалифицированными местными кадрами — развитие партнерских отношений с образовательными организациями: школами, колледжами, вузами.

Сотрудничество НК «Роснефть» и Сибирского федерального университета началось в 2008 году в рамках корпоративной программы «школа — вуз — предприятие». При финансовой и организационной помощи Компании в СФУ построен учебно-лабораторный корпус Института нефти и газа, оснащенный современным оборудованием. Сейчас это один из самых востребованных институтов среди абитуриентов, конкурс составляет до 17 человек на место в зависимости от специальности.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства