Город Образование «Ходят с порванными штанами»: ученики в красноярской школе ужаснулись разломанной мебели

«Ходят с порванными штанами»: ученики в красноярской школе ужаснулись разломанной мебели

Если в школе не поменяют мебель, родители грозят обращением в Роспотребнадзор

Мебель попробуют отремонтировать, но родители убеждены, что нужно покупать новую

Ученики пятого класса школы № 5 на Краснодарской начали учебный год за сломанными партами и стульями. Об этом NGS24.RU рассказала мама одного из учеников Лариса Рябченко.

— Мы понимаем, что школа у нас очень старая, но качество мебели в кабинете просто ужасает. Мальчики ходят с рваными штанами, у девочек рвутся колготки, платья и так далее. Восстанавливать эту одежду, покупать новую не у всех есть возможность, — рассказала Рябченко.

Несколько родителей подготовили обращение на имя директора и грозятся передать информацию в контролирующие органы.

— Если в течение 10 дней нам не поменяют мебель, то мы будем обращаться в Роспотребнадзор. Так мы уже решили вопрос с унитазом в детском саду несколько лет назад, — рассказала Лариса.

В школе, по словам родительницы, пообещали в субботу начать ремонт стульев и парт. О новой мебели речь не идет.

Директор школы Ольга Акачутина рассказала NGS24.RU, что сломанные стулья действительно остались в двух классах, но их подремонтируют либо заменят на новые в ближайшее время.

— У нас с организацией горячего питания ушло очень много времени, и мы не успели подготовить должным образом класс. Есть небольшая экономия, около 20 тысяч, мы их потратим на закупку стульев, а какие можно отремонтировать — плотник этим займется. Эти классы остались от старшеклассников, а в начальной школе дети уже привыкли ко всему новому, — рассказала Ольга Анатольевна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства