Образование В военном комиссариате рассказали об острой потребности в выпускниках нового направления СибГУ им. М. Ф. Решетнева

В военном комиссариате рассказали об острой потребности в выпускниках нового направления СибГУ им. М. Ф. Решетнева

В этом году в вузе открыт набор студентов по профилю «Психология трудовой деятельности»

На сегодняшний день профессия психолога является одной из самых популярных. Помощь психолога в современном обществе становится востребованной, а сама специальность — престижной и высокооплачиваемой. Большая часть людей предпочитает обращаться в кризисной ситуации именно к квалифицированному специалисту.

В этом году в СибГУ им. М. Ф. Решетнева открыт набор студентов для обучения по направлению «Психология трудовой деятельности». Сегодня это актуальная отрасль психологической науки, изучающая проявление и развитие психики человека в трудовой деятельности, а также соответствие качеств человека, процесса и результата труда требованиям профессии, решает вопросы профориентации, профотбора, профадаптации и охраны труда. Этот профиль — единственный в городе, только в СибГУ им. М. Ф.Решетнева можно стать уникальным, остро востребованным на рынке труда специалистом в сфере психологии трудовых отношений и деятельности.

Профессия психолога очень востребована на рынке труда. Гарантированное трудоустройство, начиная от госструктур (психологические службы МВД, МЧС, Военный комиссариат Красноярского края), психологического центра, школ, коммерческих организаций и до собственных консультационных центров. Главное — постоянная практика, а её в университете достаточно.

«Психолог — это не тот, кто знает ответы на вопросы, а тот, кто знает, как их искать»

Вот что рассказывает Василий Тарадин, старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан к военной службе по профессиональному психологическому отбору военного комиссариата Красноярского края:

— Психология трудовой деятельности — уникальное современное направление, специалисты нарасхват. На примере Красноярского края: у нас 37 специальных отделов в районных военкоматах, в каждом трудится свой специалист. Штат большой, и мы готовы с радостью брать ребят из СибГУ им. М. Ф. Решетнева, института социального инжиниринга, потому что там обучают непосредственно тому, с чем работают военные психологи.

— За четыре года обучения я успел пройти практику в военкомате, там мы проводили профотбор с призывниками, выявляли их психологическое состояние. После — прошел практику в трех детских домах, проводили игры с детьми, выявляли психологические нарушения. Собранная информация и послужила основой для диплома. Сейчас моих знаний и опыта достаточно для трудоустройства в силовых структурах, — рассказывает выпускник этого года Листратов Артем.

Одно из основных преимуществ направления — практико-ориентированное обучение с использованием современных интерактивных технологий, таких как тренинги, игры, погружения и пр. То есть уже с первого курса студенты получают практический опыт, участвуя в реальных проектах.

СибГУ им. М. Ф. Решетнева вошел в двадцатку вузов России, которые интегрируют в образовательный процесс обучение волонтерской деятельности. К примеру, студенты направления уже два года участвуют и побеждают в конкурсе «Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE», г. Москва, РАНХиГС при Президенте РФ.

На старших курсах у студентов-психологов есть возможность практики проведения психологических консультаций совместно с супервизором на базе Социально-психологического центра «Инсайт» с получением сертификата о провождении практики консультирования. А также они могут пройти бесплатное обучение и получить диплом дополнительной профессиональной переподготовки по одной из программ: «Практическая психология», «Психология управления», «Теория и практика инклюзивного образования».

Подать документы можно двумя способами: дистанционно, в личном кабинете на сайте университета, а также лично: приемная комиссия работает с 9:00 до 17:00 по адресу Мира, 82, Красноярский рабочий, 31. Вопросы можно задать по телефону +7 (391) 262-95-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства