Образование Еще 2 выпускника в крае получили 200 баллов на ЕГЭ без помощи репетиторов при подготовке

Еще 2 выпускника в крае получили 200 баллов на ЕГЭ без помощи репетиторов при подготовке

Стали известны результаты по физике и истории

9 выпускников в крае написали физику на 99 баллов

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по физике и истории. Экзамен по физике написал 2831 человек, из них 162 выпускника получили за работы высокие баллы (свыше 80), 7 ребят выполнили задания на 100 баллов и 9 участникам до высшего результата не хватило всего одного балла.

Среди тех, кто получил 100 баллов за ЕГЭ, 4 человека из Красноярска, два из Лесосибирска и воспитанник Красноярского кадетского корпуса Иван Иванов. Молодой человек набрал 200 баллов на экзаменах по физике и математике. Выпускник рассказал, что готовился к экзаменам без репетитора. Получить высший результат помогло участие во Всероссийской олимпиаде школьников — Иван неоднократно становился призером регионального этапа.

— После участия в олимпиаде задания мне показались достаточно простыми. Если ты погружен в предмет, обладаешь достаточными знаниями, системно готовишься, то сдать ЕГЭ на высокий и даже высший балл не составит труда. Главное — это побороть волнение и сконцентрироваться на заданиях. После завершения работы тщательно всё перепроверить, — сообщил отличник.

ЕГЭ по истории написали 1774 человека — у 12 ребят 100 баллов, 13 человек выполнили экзамен на 98 баллов. Среди стобалльников 7 человек из Красноярска, остальные из Назарово, Кодинска, Шушенского и Тасеевского райнов.

Выпускник норильской школы № 28 Никита Вывюрка получил 200 баллов на ЕГЭ по истории и русскому языку.

— К обоим экзаменам я готовился самостоятельно, без помощи репетиторов. С русским языком мне очень помогла моя учительница, Разаренова Эмма Васильевна. К истории готовился сам, в режиме онлайн, и, наверное, помогло и то, что мы находились на дистанционном обучении. Появилось больше времени на подготовку, — рассказал выпускник.

Основная волна ЕГЭ-2020 завершилась, прокомментировали в Минобре. Дополнительный этап начнется с 3 августа. В этот день участники будут сдавать географию, литературу, информатику и ИКТ, биологию и историю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства