Образование Из-за коронавируса изменен порядок поступления в вузы. Что теперь делать

Из-за коронавируса изменен порядок поступления в вузы. Что теперь делать

В связи с коронавирусом приезжать и подавать документы лично не нужно

Абитуриентам рассказали, как в этом году будет проходить поступление в вузы

В Роспотребнадзоре рассказали, как в этом году будет проходить подача документов в вузы для абитуриентов. В связи с эпидемиологической обстановкой это нужно будет сделать дистанционно, на сайте учебного заведения и на портале «Госуслуг». При этом приезжать лично в учебное заведение не нужно.

В ведомстве пояснили, что к стандартному пакету документов прибавляются ещё и дополнительные заявления. Согласно приказу, абитуриенты должны будут письменно подтвердить свою обязанность принести оригиналы документов в течение первого года обучения, при необходимости пройти медкомиссию, а также пообещать, что они не будут отправлять согласие на зачисление более чем в один вуз.

Конкретные сроки поступления пока не установлены, поскольку за точку отсчёта принимается день официального объявления результатов последнего единого государственного экзамена. Окончательные даты проведения ЕГЭ в Красноярском крае еще уточняются.

Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ, должны направить документы через онлайн-сервис (сайт вуза или портал «Госуслуг») в течение 23 календарных дней со дня официально объявленных результатов последнего госэкзамена. Точные сроки лучше уточнить в самом учебном заведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства