Образование В красноярских детских садах принимают заявления от родителей на зачисление во время самоизоляции

В красноярских детских садах принимают заявления от родителей на зачисление во время самоизоляции

Сады начнут работу с 8 апреля в разных районах города

Учреждения начнут принимать дошколят в среду, 8 апреля

Всего в Красноярске заработают 8 детских садов, они уже выбраны в разных районах Красноярска. Они начнут работу в среду, 8 апреля, поясняют в управлении образования мэрии Красноярска.

Группы смогут посещать только действующие воспитанники красноярских детских садов.

— В группы зачислят детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена. Ребёнку предоставят место только в том случае, если оба родителя имеют справку о продолжении работы в период действия режима самоизоляции. Если хотя бы один из родителей работает дистанционно из дома, дошкольнику откажут в посещении детского сада, — поясняет представитель ведомства Евгения Тимашева.

Формировать группы начнут на основании поданных документов от работодателей. Им нужно предоставить список детей своих сотрудников с указанием номеров детских садов, которые посещают дошколята. В обязательном порядке прикладываются копии справок о продолжении работы в период режима самоизоляции обоих родителей. Дополнительно необходимо указать, если ребёнок воспитывается в неполной семье.

Специалисты главного управления образования будут проводить выборочную проверку на предмет достоверности сведений.

Для запуска детсадов будут выводить полный штат работников — воспитателей, медработников, сотрудников кухни. Места будут распределять в зависимости от близости к работе родителей или дому. Первыми заявления о зачислении в детсады подали родители-медики.

— Фиксированных сроков подачи списков нет, это можно сделать в любой день. Пакет документов нужно отправить на электронную почту: drozdova@guo.admkrsk.ru. Получить подробную информацию о работе дежурных групп можно по телефонам: 200-35-12, 200-38-97, 200-3870, 200-35-42, — добавляют в ведомстве.

За тем, что происходит в городе на фоне коронавируса, мы следим в онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства