Образование Учителя бросили ученикам вызов: сделать домашнее задание, снять на видео и передать другому

Учителя бросили ученикам вызов: сделать домашнее задание, снять на видео и передать другому

Это не обязательное задание, но дети охотно в нем участвуют

Школьники нарисовали свои мечты

В Красноярске педагоги школ №45 и №150 организовали челленджи для своих учеников. Челлендж — это вызов, развлечение среди пользователей соцсетей. Нужно выполнить задание на камеру, разместить его в соцсетях и передать вызов другому.

В первый день соревнований ученикам школы №45 предложили выполнить две задачи: сделать коллаж на тему «Моя мечта» и записать ролик о соблюдении правил безопасности. Вызов приняли более 600 детей.

— Ребята мечтают полетать на воздушном шаре, стать врачом или полицейским, найти кости динозавра, отправиться в круиз, построить большой дом, поехать всей семьей на море, научиться кататься на сноуборде, завести кота, выучить китайский и многое другое. Сегодня перед ребятами стоит задача сделать доброе дело для своих родных и близких. Список заданий расписан до 31 марта. Однако в школе подчеркивают, что это не домашнее задание, дети принимают участие по желанию, — рассказали в школе.

А в школе №150 учитель физкультуры Александр Ермаков запустил челлендж #ФизкультураVScovid19. Ребята будут получать спортивные задания, их нужно выполнить и записать видео. Александр Александрович оценит технику выполнения упражнений, активность и позитивность ребят. Комплекс упражнений подобран таким образом, чтобы его можно было выполнить прямо дома. Участники получат оценки, которые учтут в четвертой четверти.

С 16 марта школы ушли на каникулы, а с 1 апреля начнут обучаться дистанционно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства