Образование Определена дата последних звонков для старшеклассников в этом году

Определена дата последних звонков для старшеклассников в этом году

В этом году отмечать свой праздник будут почти 15,5 тысячи школьников

Последние звонки в Красноярске пройдут 21 мая, а выпускные — с 24 по 30 июня

В 2020 году последний звонок для учеников 9-х и 11-х классов в Красноярске прозвенит 21 мая, объявили в управлении образования мэрии.

— Все мероприятия рекомендовано завершить до 23:00. В этот день будет действовать запрет на выезд классов за пределы Красноярска, — напоминает правила представитель ведомства Евгения Тимашева.

При этом даты выпускных вечеров остаются плавающими. Ученики, родители и сотрудники учреждений самостоятельно определяют дату проведения выпускного бала. Торжественное мероприятие можно организовать с 24 по 30 июня, то есть сразу же после завершения экзаменов. К этому времени, говорят в мэрии, большинство ребят получит результаты, а школы подготовят аттестаты к выдаче.

В этом году 9-е классы окончат 10 тысяч выпускников и 5,5 тысячи 11-классников.

Как проходили последние звонки 50-60 лет назад, можно почитать в нашем большом материале. В архиве школы № 47 педагоги нашли старую фотографию выпускниц. Оказалось, что снимок датируется 1948 годом, это был первый год, когда в стране отмечали последний звонок, и то только в трех городах: в Москве, Краснодаре и чуть более скромно — в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства