Образование Красноярские мужчины массово идут в директора школ

Красноярские мужчины массово идут в директора школ

Из 115 школ в Красноярске в 20 управленцами являются мужчины-педагоги

В Красноярске 115 школ и в 20 из них директора — мужчины

В управлении образования мэрии отмечают, что в городских школах за последние месяцы прибавилось руководителей-мужчин. Всего в Красноярске 115 школ, и на сегодняшний день место директора в 20 из них занимают представители сильной половины. При этом они достаточно молоды и амбициозны.

В пример в ведомстве рассказывают истории нескольких из последних учителей, выбравших такой путь.

Большинство детей и взрослых директор школы знает по именам
Школа № 108. Серёгин Роман, 27 лет

Например, Роман Серёгин стал директором школы № 108. Ему 27 лет, а директором школы он стал полгода назад. До этого он работал психологом и заместителем руководителя одного из образовательных учреждений Советского района.

«В школе 1,5 тысячи учеников и 139 сотрудников. Большинство детей и взрослых директор знает по именам. Роман Сергеевич планирует открыть на базе школы несколько корпоративных классов. Уже даже ведутся переговоры с одной из крупнейших российских компаний», — рассказывают о нем в управлении.

Школа № 31. Данилюк Никита, 34 года

Никита Данилюк старше, ему 34 года, и в течение последних лет он работал учителем технологии. Под его руководством дети учились мастерить мебель, детские игрушки и предметы интерьера. Школьники даже получали заказы и продавали изготовленные ими вещи.

«В 2019 году он стал учителем года, а несколько месяцев назад возглавил школу № 31. Педагог отмечает, что в учреждении много добрых традиций, а коллектив педагогов и детей — это одна большая семья. Сейчас Никита Сергеевич планирует взять курс на цифровизацию образовательной среды», — рассказывают о директоре в мэрии.

Гимназия № 4. Сергей Пикалов, 37 лет

37-летний Сергей Пикалов — самый знаменитый красноярский учитель начальных классов. Сейчас он трудится директором гимназии № 4. В течение почти 15 лет он обучал первоклашек. Буквально на днях он стал директором гимназии в Кировском районе.

Нередко воспитателями года также становятся мужчины. Победителем прошлогоднего конкурса стал Андрей Панькин — педагог-психолог детского сада № 91. Для своих подопечных он разработал квест-игры с элементами конструирования. В детском саду он работает три года. Как признался лучший воспитатель, для него победа стала полной неожиданностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства