Образование Спустя 6 лет открывается скандальный детсад на Норильской

Спустя 6 лет открывается скандальный детсад на Норильской

Его долго не могли открыть из-за несоответствия нормам

Детсад построен в многоквартирном жилом доме

О ситуации в микрорайоне «Мясокомбинат» на Бугаче мы рассказывали еще в 2017 году. Уже на тот момент готовый детсад три года стоял закрытым. Застройщик построил дошкольное учреждение на 100 малышей, однако мэрия его не выкупила, так как земельный участок «не соответствует санитарным требованиям»; по закону же, у детсада должен быть собственный земельный участок. В результате учреждение не могли ввести в эксплуатацию, и родителям приходилось водить детей в другой детсад — в 5 километрах от дома.

Как сообщили сегодня в управлении образования, сейчас детсад на Норильской, 4г уже почти готов к открытию. Учреждение расположилось на 1 и 2 этажах многоэтажного дома, у садика отдельный вход и огороженная прогулочная площадка. Внутри оборудованы 4 группы, пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы. Там смогут заниматься 77 ребятишек.

Сейчас у детсада есть собственный дворик

В мэрии сообщают, что учреждение станет структурным подразделением действующего детского сада № 211. Распределение мест начнётся уже на следующей неделе.

Всего в течение 2 лет в городе обещают открыть 18 новых детских садов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства