Образование В детсаду на Крупской стали заниматься с детьми по методу из США

В детсаду на Крупской стали заниматься с детьми по методу из США

Теперь с детьми с особенностями в развитии занимаются сами дети

Екатерина Жимкус подсмотрела инновационную методику в США

Педагог-психолог детского сада № 29 привезла из США необычную инклюзивную практику. По примеру своих американских коллег Екатерина Жимкус занялась музыкальной инклюзией и даже вывела её за пределы детского сада. Теперь раз в неделю воспитанники садика посещают детский психоневрологический интернат «Подсолнух».

Вместе с психологом и музыкантами дети проводят для подопечных интерната сеансы музыкальной и арт-терапии. Они учат сверстников изготавливать музыкальные инструменты и показывают различные техники рисования.

— Дети прониклись судьбой воспитанников интерната. Они стали самыми настоящими волонтёрами и с радостью посещают занятия. Желающих становится всё больше, родители тоже хотят подключиться к работе нашей волонтёрской команды. Я благодарна моим коллегам, воспитанникам и их родителям, что все вместе мы дарим внимание, заботу и положительные эмоции детям, которые в этом так нуждаются. Это большой шаг в развитии инклюзивной культуры — в принятии людей с особенностями развития, — отмечает Екатерина.

С особенными детьми теперь занимаются не только педагоги, но и дети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства