Образование В детсаду на правом берегу педагоги связали для детей коллекцию игрушек

В детсаду на правом берегу педагоги связали для детей коллекцию игрушек

Сейчас в коллекции уже более 100 игрушек, есть даже «съедобные»

Изначально вязать начали педагоги, а потом подключились и родители

В детском саду № 84 в переулке Тихом педагоги связали для детей коллекцию игрушек. Рукоделием занялись дефектолог Любовь Туровец и младший воспитатель Ольга Баранова, а затем к ним присоединились и родители. Теперь в коллекции более ста игрушек — развивающих, спортивных и сюжетно-ролевых.

Есть в коллекции даже вязаная еда — пельмени, японские роллы, пончики-донатсы и бургеры. Детям устраивают с ними званые «обеды» и угощают кукол.

Дети играют с вязаными гамбургерами и пончиками

— Такие игрушки яркие, необычные и куда качественней своих пластиковых аналогов. Что самое главное — их невозможно сломать и они абсолютно безопасны для воспитанников всех возрастов, — рассказывают в Главном управлении образования.

Также особой популярностью пользуется вязаный кукольный театр. Дети надевают куклы-рукавички и разыгрывают по ролям сказки «Теремок», «Колобок», «Курочка Ряба», «Три поросенка».

Воспитанникам полюбился вязаный кукольный театр

Используется на занятиях и мохнатый дидактический коврик, в который прячутся «секретики». Задача детей — найти спрятанное и на ощупь определить, что это такое.

Дети прячут в коврик «секретики»

Еще одна кукла помогает уложить детей спать в тихий час. Улыбчивая вязаная кукла переодевается в ночную рубашку, а воспитатель в игровой форме рассказывает детям, что их любимая кукла уже уснула, так что им тоже пора готовиться ко сну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства