11 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

ффф221ц
9 сен 2019 в 16:02

все делают лишь бы кормушку какую то создать

Максим
9 сен 2019 в 16:42

У них на сайте есть условия соглашения. Там в приложении четко написано 8.Выпуск и Обслуживание карты "Карта школьника"* 240 рублей/год. Кто умеет - погуглите, убедитесь сами. Читать надо на что подписывались.

Плут
9 сен 2019 в 21:30

Рассчитываться наличкой не судьба. Обязательно нужны прибамбасы. Родители могли бы вносить раз в месяц определенную сумму денег прямо в столовую. Но решили кормить кроме детей и банк. Флаг в руки.

санек
10 сен 2019 в 05:57

Когда я был маленьким, то за месяц на школьное питание платили 10 рублей 60 копеек. Это в СССР, где все было бесплатно, как щас кричат. А тут за 240 рублей разнылись

Анна
11 сен 2019 в 00:04

Брюнетка, да скорее всего в ЗП сотрудникам которые с этим работают.
Мне вот интересно ЗП учителям платили за то что они с деньгами возились родителей и если платили то сколько каждый родитель платил? Здесь вроде как по 20 р/месяц выходит.

Родитель
11 сен 2019 в 12:39

В школе 144 тоже собираются ввести такие карты, и как пояснили на родительском собрании, спрашивать родителей на тему стоит ли их вводить или продолжать пользоваться наличными, никто не будет! Их просто введут в приказном порядке. Либо расчет картой, либо ешьте дома!

Ирина
11 сен 2019 в 14:38

В гимназии 8 тоже платили при выпуске 200 и за этот год сняли 240.

Ален
12 окт 2019 в 08:49

Неужели вы не понимаете, насколько это удобно. Вы видите, что кушал ребенок, можете установить ему лимит денег. В будущем карту можно подвязать и к системе входа-выхода в школе, и к транспорту. На пиво и сигареты не жалко потратить деньги, а на удобный цифровой сервис - прямо трагедию устроили

Лана
17 окт 2019 в 22:24

В 32 школе все тоже самое)))) карта школьника 240р на одного и 240 на второго ребенка + пропуски в школу на каждого. Ну хоть за пропуски лишь раз за выпуск оплатили, а за обслуживание карт придется ежегодно платить. По факту это может и удобно, но я бы лучше лишний раз в кино детей сводила!

Гость
24 окт 2019 в 17:35

Мне, учителю, непонятно,почему я должна, как классный руководитель регистрироваться на вашем сайте? И только после этого будут выдавать карты детям?

Ольга
6 ноя 2019 в 23:09

В Хакасии в принудительном порядке ввели карты по всем школам

Ольга
6 ноя 2019 в 23:16

Почему удаляют не удобные комментарии.думаю прокуратура Хакасии должна обратить внимание почему карта школьника платная. Если школы хотят расчет по безналу за питание ,пусть сама и оплачивает Согласия родителей никто спрашивал. Все в принудительном порядке.

Надежда
21 ноя 2019 в 12:22

А лучше бы главное управление образования не по пустякам отвлекали - а заставили провести проверку - по поводу поборов в школе на охрану, ремонт по 1000 в год! И на рабочие тетради по 3000!!! Если вводите систему обучения- будьте добры обеспечьте материалом! Как мы писали в обычных тетрадках?! Не кормили Асю эту систему образования?!

Гость
20 янв 2020 в 12:19

Я вообще не понимаю, почему нет альтернативы для родителей, кто против этих карт! Почему я обязана ее покупать, платить за нее, комиссия при каждом переводе, деньги если вовремя забыл закинуть идут по два дня?!!! Мне гораздо удобнее давать наличку ребёнку, но в нашей школе 144, обязали всех, даже тех, кто не ходит в столовую!!!!! купить эту карту! Что за беспредел? Как от неё отказаться и куда жаловаться?