«Нас о таком не предупреждали»: в школе «Солнечного» ввели карты в столовых. Они оказались платными
9 сентября 2019, 16:00
Гость
9 сентября 2019, 16:02
все делают лишь бы кормушку какую то создать
Гость
6 ноября 2019, 23:16
Почему удаляют не удобные комментарии.думаю прокуратура Хакасии должна обратить внимание почему карта школьника платная. Если школы хотят расчет по безналу за питание ,пусть сама и оплачивает Согласия родителей никто спрашивал. Все в принудительном порядке.
Гость
7 ноября 2019, 16:47
А почему учитель должен собирать деньги и за них отвечать? А если их у него украдут... Ему из зарплаты отдать? И вообще учитель не касса, что бы деньги собирать и сдачу давать...
Гость
12 октября 2019, 08:49
Неужели вы не понимаете, насколько это удобно. Вы видите, что кушал ребенок, можете установить ему лимит денег. В будущем карту можно подвязать и к системе входа-выхода в школе, и к транспорту. На пиво и сигареты не жалко потратить деньги, а на удобный цифровой сервис - прямо трагедию устроили
Гость
17 октября 2019, 22:24
В 32 школе все тоже самое)))) карта школьника 240р на одного и 240 на второго ребенка + пропуски в школу на каждого. Ну хоть за пропуски лишь раз за выпуск оплатили, а за обслуживание карт придется ежегодно платить. По факту это может и удобно, но я бы лучше лишний раз в кино детей сводила!
Гость
24 октября 2019, 17:35
Мне, учителю, непонятно,почему я должна, как классный руководитель регистрироваться на вашем сайте? И только после этого будут выдавать карты детям?
Гость
6 ноября 2019, 23:09
В Хакасии в принудительном порядке ввели карты по всем школам
Гость
21 ноября 2019, 12:22
А лучше бы главное управление образования не по пустякам отвлекали - а заставили провести проверку - по поводу поборов в школе на охрану, ремонт по 1000 в год! И на рабочие тетради по 3000!!! Если вводите систему обучения- будьте добры обеспечьте материалом! Как мы писали в обычных тетрадках?! Не кормили Асю эту систему образования?!
Гость
20 января 2020, 12:19
Я вообще не понимаю, почему нет альтернативы для родителей, кто против этих карт! Почему я обязана ее покупать, платить за нее, комиссия при каждом переводе, деньги если вовремя забыл закинуть идут по два дня?!!! Мне гораздо удобнее давать наличку ребёнку, но в нашей школе 144, обязали всех, даже тех, кто не ходит в столовую!!!!! купить эту карту! Что за беспредел? Как от неё отказаться и куда жаловаться?
Гость
10 сентября 2019, 05:57
Когда я был маленьким, то за месяц на школьное питание платили 10 рублей 60 копеек. Это в СССР, где все было бесплатно, как щас кричат. А тут за 240 рублей разнылись
Гость
9 сентября 2019, 16:42
У них на сайте есть условия соглашения. Там в приложении четко написано 8.Выпуск и Обслуживание карты "Карта школьника"* 240 рублей/год. Кто умеет - погуглите, убедитесь сами. Читать надо на что подписывались.
Гость
9 сентября 2019, 21:30
Рассчитываться наличкой не судьба. Обязательно нужны прибамбасы. Родители могли бы вносить раз в месяц определенную сумму денег прямо в столовую. Но решили кормить кроме детей и банк. Флаг в руки.
Гость
11 сентября 2019, 00:04
Брюнетка, да скорее всего в ЗП сотрудникам которые с этим работают.
Мне вот интересно ЗП учителям платили за то что они с деньгами возились родителей и если платили то сколько каждый родитель платил? Здесь вроде как по 20 р/месяц выходит.
Гость
11 сентября 2019, 12:39
В школе 144 тоже собираются ввести такие карты, и как пояснили на родительском собрании, спрашивать родителей на тему стоит ли их вводить или продолжать пользоваться наличными, никто не будет! Их просто введут в приказном порядке. Либо расчет картой, либо ешьте дома!
Гость
11 сентября 2019, 14:38
В гимназии 8 тоже платили при выпуске 200 и за этот год сняли 240.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
7 м/c,
зап.
733мм 57%«Нас о таком не предупреждали»: в школе «Солнечного» ввели карты в столовых. Они оказались платными