Образование Красноярцы собрали 338 тысяч для больных детей, отказавшись от букетов учителям

Красноярцы собрали 338 тысяч для больных детей, отказавшись от букетов учителям

Сбор пожертвований будет проходить до конца недели

Присоединившиеся к акции классы дарят учителю один букет от всех

В этом году красноярские школы вновь поддержали благотворительную акцию «Дети вместо цветов». Суть акции в том, что учителю дарится один букет от класса, а сэкономленные деньги родители отправляют на благотворительность.

Фонд «Добро24.ру» собирал деньги на лечение и реабилитацию 8-летнего Лени Китова и 10-летней Кати Литвиной, страдающих от ДЦП, и 3-летнего Савелия Якимова с раком глаза.

Как рассказали в фонде сегодня, на 24 часа 1 сентября было собрано 280 тысяч рублей, к утру 3 сентября — уже 338 тысяч. В прошлом году за неделю фонд собрал 380 тысяч рублей.

На данный момент в фонде уже собрали сумму, на которую рассчитывали: Кате нужно 110 тысяч рублей, Лёне — 76 тысяч, а Савелию от 80 до 140 тысяч в зависимости от стоимости билетов. Пожертвования в рамках акции продолжат принимать до конца недели. Собранные сверх необходимой суммы средства пойдут на лечение других ребятишек.

— У каждого платежа есть условия публичной оферты. Они гласят, что вы отправляете деньги конкретному ребенку, и эти деньги не могут быть потрачены на других детей. Собираем, например, Кате — ей нужно 110 тысяч. Если собрали 50, то не можем их потратить на Ваню, Петю или еще кого-то. Деньги неприкосновенны, пока не соберется 110 тысяч. А вот если ей нужно 110, а собрали 400, то договор оферты гласит, что в этом случае благотворительный фонд решает коллегиально, куда потратить эти деньги, — рассказывает пресс-секретарь фонда Ольга Абанцева.

Также деньги в рамках первосентябрьской акции собирал благотворительный фонд «Счастливые дети». Там родителям предложили пожертвовать средства в программу «Хочу на ручки»: средства пойдут на оплату труда нянь, ухаживающих в больницах за малышами, не имеющими родителей. В фонде пообещали подвести итоги в конце недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства