Образование После череды смен подрядчиков на Ключевской открывается отремонтированный детсад

После череды смен подрядчиков на Ключевской открывается отремонтированный детсад

Сейчас в учреждение набирают сотрудников

Так выглядит отремонтированное трёхэтажное здание

На отсутствие детсадов жители Ключевской жаловались редакции НГС.НОВОСТИ в 2017 году. Тогда же было принято решение о ремонте детского сада № 40, который находится по адресу Ключевская, 99. Ремонт там обещали сделать до конца 2018 года, но он затянулся.

Тогда же шла корректировка проектно-сметной документации для завершения капремонта в здании, требовалась госэкспертиза. В бюджете на работы было заложено 27 миллионов рублей.

Сейчас ремонтные работы завершаются. На сегодня готовы 12 групп, пищеблок, медкабинет, кабинет психолога, логопеда, музыкальный и спортивные залы.

— Сотрудники начали готовить группы к приходу воспитанников — проводят генеральную уборку, расставляют мебель. В садик уже завезли игрушки, посуду, спортивный инвентарь, постельное бельё и оборудование для кабинетов дополнительного образования, — рассказывают в управлении образования мэрии. — Параллельно готовится образовательная программа. Помимо стандартных занятий, планируется открыть футбольную секцию, естественно-научную лабораторию, организовать занятия хореографией, шашками, акробатикой и обучать ребятишек английскому языку.

Всего учреждение сможет принять 220 ребятишек от полутора лет. Планируется 4 ясельные группы, 4 разновозрастные группы для детей 3–6 и 4–7 лет, а также группы для детей 3–4, 4–5 и 5–6 лет. Распределение мест уже началось.

Воспитанием ребятишек в отремонтированном садике будут заниматься 24 воспитателя
Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства