Образование Ученик школы космонавтики впервые в крае набрал за три ЕГЭ 300 баллов

Ученик школы космонавтики впервые в крае набрал за три ЕГЭ 300 баллов

11-классник из Уяра заканчивал школу космонавтики

Илья Федоренко (слева) стал первым, кто сдал три экзамена на максимальное количество баллов

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по информатике и биологии. После этого появился выпускник, который первый в истории региона сдал три экзамена суммарно на 300 баллов, то есть он получил максимальные баллы за все три предмета.

Илья Федоренко, ученик школы космонавтики, получил 100 баллов по физике, профильной математике и информатике. Он собирается поступать в МГУ на факультет «высшей математики и кибернетики» и признался, что в будущем хочет открыть свою фирму по продаже программного обеспечения.

— Ко всем предметам я готовился самостоятельно, повторяя курс школьной программы. Активно участвовал в олимпиадах и это помогло мне без особого труда справиться со всеми заданиями ЕГЭ. Мой совет будущим абитуриентам — не пытайтесь заучивать материал, лучше разберитесь и поймите, как решается та или иная задача. Задания госэкзаменов соответствуют курсу школьной программы. Если в течение учебного года вы регулярно готовились к урокам, выполняли домашние задания, то и на ЕГЭ трудностей не должно возникнуть, — рассказал молодой человек.

В школе результат Ильи никого особо не удивил — он талантливый и трудолюбивый молодой человек, который приехал учиться в Железногорск из Уяра после 9-го класса.

Сейчас продолжается резервный период ЕГЭ, он продлится до 1 июля.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства