
Как рассказали в управлении образования, накануне старта летнего сезона муниципальная комиссия проверяет готовность детских оздоровительных лагерей к приёму детей. По итогам проверок комиссия не разрешила открытие частного лагеря «Красэйр».
Во время проверки там нашли множественные нарушения — осуществление медицинской деятельности при отсутствии лицензии на медицинский пункт, отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения на источник водоснабжения, отсутствие присоединения моечных ванн пищеблока к внутренней канализационной сети.
— В «Красэйр» комиссия выезжала несколько раз, руководству было указано на нарушения и недостатки. Лагерю было дано время на устранение замечаний, даже перенесли на несколько дней заезд школьников, однако за отведённое время ситуация никак не изменилась, руководство не исправило недочёты, лагерь так и не получил положительного заключения. Это значит, что лагерь не имеет права принять детей. Принято вынужденное решение о расторжении в одностороннем порядке контракта с детским оздоровительным учреждением и аннулировании путёвок, — прокомментировали в управлении образования.
Сейчас специалисты работают с каждой семьей индивидуально, некоторым предлагают направить детей на отдых в другие загородные лагеря.
Вчера мы рассказывали, чем занимаются дети в современных летних лагерях — снимают влоги и устраивают фотосессии.
Анастасия Станишевская






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте