Образование Красноярские воспитатели соорудили для подопечных кровати-трансформеры

Красноярские воспитатели соорудили для подопечных кровати-трансформеры

Идею трансформируемой мебели педагоги подсмотрели в интернете и адаптировали детсадовцев

Мебель по заказу педагогов сделала местная мебельная компания

Как рассказали в управлении образования, воспитатели детского сада № 167 подсмотрели идею в интернете и адаптировали для использования детьми, а заказ выполнила местная мебельная компания.

Новая мебель значительно экономит пространство. Стандартные столы и кровати съедают более 30 квадратных метров площади группы. Трансформеры же занимают почти в 4 раза меньше места. Педагоги подсчитали, что после появления новой мебели пространство для активных игр и занятий с детьми увеличилось на 80%.

«Трансформер оснащён встроенным контейнером для хранения постельного белья. Разложенная кровать имеет жёсткое горизонтальное ложе со спинками и бортиками безопасности. За каждым малышом, как в случае со стационарной мебелью, закреплена собственная кроватка. Их трудно перепутать благодаря картинкам-маркировкам. Собранная кровать превращается в обеденный стол, ученическую парту для проведения занятий и инвентарь для игр. Благодаря мобильности из модулей-кубиков можно построить например домик-шалаш», — рассказывают в ведомстве.

Легким движением руки кровать превращается в стол
... и обратно в кровать
А с помощью цветных чехлов еще и в большие игрушки
Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства