Образование В крае выбрали 40 одарённых школьников и будут платить им стипендии, как студентам

В крае выбрали 40 одарённых школьников и будут платить им стипендии, как студентам

Каждый месяц дети будут получать по 1800 рублей

На конкурс было подано 225 заявок, из них одобрили только 40

Сегодня в министерстве образования школьникам вручили свидетельства о присуждении краевых именных стипендий по итогам 2018 года. Всего на рассмотрение было прислано 225 заявок, из них чиновники выбрали 40 самых одаренных детей. Они отличились в науке, литературе, спорте и искусстве, а также стали победителями предметных олимпиад на всероссийском или мировом уровне.

Все премии носят имена выдающих деятелей. Например, за отличия в естественных науках выдают премию имени Киренского, за отличия в области технических наук — премию имени Решетнёва. В этом году также были учреждены новые премии — имени Годенко за достижения в области хореографического искусства, имени Хворостовского за достижения в области музыкального искусства, имени Ненянг — за достижения в области сценических искусств и литературного творчества коренных малочисленных народов края, имени Турдагина — за достижения в области изобразительного и прикладных видов искусств коренных малочисленных народов Красноярского края.

Размер всех стипендий составляет 1800 рублей. Школьники будут получать выплаты каждый месяц в течение календарного года. Таким образом, за 12 месяцев выплата составит 21 600 рублей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства