Образование «За детей страшно»: родители испугались состояния школы у развязки. Директор ответила на опасения

«За детей страшно»: родители испугались состояния школы у развязки. Директор ответила на опасения

Вход в аварийный спортивный зал сейчас опечатан

Признаков обрушения крыши сверху здания мы не заметили

В редакцию NGS24.RU поступило сообщение от родителей учеников школы № 36, которая находится на улице Сопочной, 40, рядом с новой развязкой на Волочаевской.

«В школе № 36 закрыли спортзал, дети говорят, что у него вот-вот рухнет крыша. Школа была и остаётся в аварийном состоянии, на реконструкцию должны были закрыть года 4 назад. За детей страшно», — сообщила родительница.

Мы приехали в школу, чтобы своими глазами посмотреть повреждения, о которых нам рассказали. Осмотрев территорию, мы встретились с директором и попросили показать спортзал и разъяснить, почему у родителей возникли подобные опасения.

Татьяна Ковалёва сообщила NGS24.RU, что здание школы аварийным не является — аварийный в школе только спортивный зал, который находится в отдельной пристройке, возведённой ещё в 1956 году. В частности, в аварийном состоянии находятся фермы, которые держат крышу.

Спортзал, как рассказала директор, признали аварийным ещё весной 2018 года после обследования всего здания целиком. Тогда же вход в него был опечатан, а занятия в нём проводить перестали. Пока для уроков физкультуры используют малый спортивный зал, некоторые занятия проходят на улице — дети катаются на лыжах.

Спортзал опечатан, в него никого сейчас не пускают

По словам директора, о том, что спортзал в школе № 36 аварийный, знают и в правительстве, и в администрации города. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Планируется либо провести капитальный ремонт спортивного зала, либо построить на свободной территории во дворе школы модульный спортивный зал. Также во дворе хотят оборудовать новое поле для подвижных игр.

Спортивный зал находится в отдельной пристройке к школе
Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства