Образование В школе «Северного» дети испачкали спортивную форму о свежепокрашенный спортзал: кто будет платить?

В школе «Северного» дети испачкали спортивную форму о свежепокрашенный спортзал: кто будет платить?

Детская форма после физкультуры оказалась вся в краске

Родители пожаловались директору на испорченные вещи и обувь

Как рассказала НГС.НОВОСТИ красноярка Ирина, вчера у ее детей впервые в этом учебном году был урок физкультуры. После занятий школьники принесли домой спортивную форму, испачканную в краске.

— В школьном спортзале покрасили пол. И то ли краска была бракованной, то ли не успела высохнуть, но после первого урока физкультуры вместо новых кроссовок и спортивных костюмов дети принесли домой вот это. Кто должен отвечать за порчу вещей? Недешевых, как правило, я замечу, — спрашивает Ирина.

По словам родительницы, испачкалась форма у всех, кто вчера был на физкультуре. Также окрасился спортивный инвентарь в самой школе. Родители уже отнесли жалобу директору.

Как пояснили в управлении образования, спортзал красили 3 недели назад краской разных цветов, однако на вещах школьников осталась краска только одного цвета — реально мажется один угол со всего спортзала. В школе предполагают, что краска именно этого цвета могла быть бракованной.

Сейчас руководство образовательного учреждения направило претензию поставщику, чтобы они перекрашивали это место или покрывали его лаком. Вопрос с компенсацией испорченных вещей школьников также будет решаться с поставщиком краски.

НГС.НОВОСТИ
Фото: читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства