Образование Число детей-первоклассников в крае растёт уже три года подряд

Число детей-первоклассников в крае растёт уже три года подряд

По образовательным стандартам в первый класс принимают детей от 6,5 лет

Такую тенденцию заметили в краевом минобре. По данным ведомства, в 2016 учебном году в школу пошли 37 192 ребенка, для них сформировали более 2 тысяч первых классов. В прошлом году в 2511 классах обучались уже 37 913 ребят. В этом году ожидается и вовсе 38 022 первоклассника, будет сформировано более 2,5 тысячи классов. На сегодняшний день более 90% ребят уже записаны в школы.

В минобре напоминают, что те, кто хочет записать ребёнка в школу не по прописке, могут сделать это с 1 июля и до конца августа.

— Ни один ребенок не останется без места: если школа будет переполнена, то будущему первокласснику подберут другую, которая находится вблизи места проживания ребенка. В этом году в некоторых муниципалитетах ожидается, что в первый класс придет всего один ребенок, но для таких детей также организован полноценный учебный процесс, — говорят в минобре.

По образовательным стандартам, в первый класс принимают детей от 6,5 лет, однако можно пойти и раньше, но для этого нужно пройти специальное тестирование.

В Красноярске больше всего детей-первоклассников будет в школе в «Покровском». Там сформировали 18 первых классов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства