
Светлана Груздева работает в детсаду уже 20 лет
Поделиться
Светлана Груздева работает в детсаду уже 20 лет
О мастерице из детского сада
Вместе с детьми педагог мастерит игрушки из камней и соломы. Дети раскрашивают камешки необычной формы, превращая их в фигурки животных, овощей и фруктов. Из ржаной и овсяной соломы педагог также мастерит картины, предметы интерьеры, кукол и целые игровые городки.

Такие поделки педагог делает из обычных камней
Поделиться

Педагог учит детей красиво разукрашивать камни
Поделиться

Наряд для куклы сделан из соломы
Поделиться
Еще одна гордость Светланы Степановны — ландшафтный дизайн. Женщина превратила пустующий двор садика в настоящий сад.
— Я работаю больше 20 лет. Вместе с коллегами всегда старалась сделать садик красивым и уютным, чтобы ребятишки чувствовали себя как дома. Была проблема с прогулочными участками. Качели, веранды и песочницы были, а вот зелени не хватало. Коллеги говорили, мол, земля плохая у нас, ничего расти не будет. Я решила доказать, что при должном уходе из нашего двора можно сделать город-сад, — говорит педагог.

В детсаду растет более 5 тысяч цветов
Поделиться

Воспитатель выращивает рассаду дома и высаживает на работе
Поделиться
Так в детсаду появился «учебный» огород с цветниками, альпийскими горками и вертикальными клумбами. Во дворе садика растёт более 5 тысяч цветов. Женщина заказывает семена в интернет-магазинах и выращивает рассаду дома, а затем оформляет клумбы в детсаду. Помимо стандартных медуниц и петуний в садике растут гибридные бархатцы, новогвинейские гвоздики, дихондры, бальзамины и ипомеи.
Также двор детсада украшен ландшафтными фигурами, сделанными руками педагога. Воспитатель смастерила из подручных материалов цаплю, ёжа, лису, павлина, деревянного попугая и мини-копию часовни Параскевы Пятницы. Последнюю сделала из остатков ламината.

Воспитатель самостоятельно делает украшения для двора, чтобы детям было весело
Поделиться

Мини-копия часовни Параскевы Пятницы сделана из ламината
Поделиться

Павлина собрали из пластиковых бутылок
Поделиться