Образование В школах открыт донабор в архитектурный, банковский и полицейский классы

В школах открыт донабор в архитектурный, банковский и полицейский классы

Архитектурный класс действует на базе школы № 6

Пять специализированных классов, куда ещё можно поступить школьникам

В городских школах продолжается формирование специализированных классов. Рассказываем, куда ещё можно попасть.

1) Архитектурный класс (школа № 6, тел.: 236–33–20)

Набор ведётся в 10-й класс на конкурсной основе. Программа предусматривает углубленное изучение математики и мировой художественной культуры. Также школьники изучают специализированные дисциплины — рисование, композицию, дизайн, скульптуру, макетирование и черчение.

— Предпочтение отдаётся отличникам, победителям олимпиад и конкурсов по профильным предметам, — уточняют в управлении образования.

2) IT-школа Samsung (гимназия № 14, тел.: 261–27–73)

Занятия в IT-классе проводятся дважды в неделю в качестве факультатива, поэтому попасть сюда могут ученики любых школ города. Школьники изучают основы информационной безопасности и программирование.

— Выпускники получат сертификаты государственного образца на двух языках, они будут учитываться при поступлении в профильные вузы, — говорят в школе.

В IT-школу Samsung могут попасть ученики любых школ города

3) Полицейский класс (школа № 5, тел.: 224–72–70)

Набор ведётся в 10-й класс на конкурсной основе. Для поступления нужно пройти собеседование и экзамен по физкультуре. Учебная программа предусматривает углубленное изучение истории, обществознания и интенсивные занятия спортом. Также уже в школьном возрасте дети познакомятся с основами криминалистики, кинологии и оперативной работы.

4) Журналистский класс (школа № 4, тел.: 221–27–73)


Набор ведётся в 7-й класс. В программе — углубленное изучение русского языка и литературы, а также спецкурсы — риторика, выразительное чтение, радио- и тележурналистика. Вступительных испытаний нет.

5) Банковский класс (школа № 24, тел.: 255–22–29)


В банковский класс принимают учеников 10-х и 11-х классов. При поступлении нужно пройти собеседование и вступительный экзамен по обществознанию. Дети из банковского класса углубленно изучают математику, экономику, обществознание, банковское дело и даже проходят практику.

Для поступления в любой из специализированных классов нужно обратиться в школу, на базе которой функционирует интересующий вас класс.

— Необходимо предоставить заявление на имя директора школы, приложить табель успеваемости или аттестат, а также представить результаты участия в олимпиадах и тематических конкурсах. На своё усмотрение учреждения могут ввести конкурсный отбор и обязательное собеседование, — говорят в управлении образования.

НГС.НОВОСТИ
Фото: управление образования Администрации Красноярска

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства