Город Образование Инспекторы устроили облавы на родителей без автокресел у детсадов

Инспекторы устроили облавы на родителей без автокресел у детсадов

Рейд пройдет сегодня — нарушителям грозит штраф в 3 тысячи рублей

Рейд пройдет сегодня — нарушителям грозит штраф в 3 тысячи рублей

С утра среды, 11 июля, сотрудники ДПС дежурят у детсадов Красноярска и проверяют родителей, привезших детей, на наличие автокресла для малышей в салоне.

Вечером инспекторы вернутся к детсадам, а днем будут останавливать водителей в местах, где массово гуляют дети. Всем нарушителям они напоминают, что неположенная перевозка ребенка грозит штрафом в 3 тысячи рублей. Детское устройство должно соответствовать росту и весу ребенка.

— Вместе с административным протоколом водителю будет вручаться требование об устранении правонарушения, за невыполнение которого предусмотрена ответственность в виде штрафа либо административного ареста, — добавляют в ГИБДД.

Итогами рейда в этот раз в ГИБДД делиться не будут. Зато в прошлые разы им удавалось найти среди 30 машин 6 нарушителей. Дети до 7 лет в машинах были пристегнуты штатными ремнями или не пристегнуты вовсе.

В прошлом году снимок травм ребенка от ремня при ДТП вызвал спор за лучшее автокресло среди красноярцев. После этого врачи показали, какие травмы может получить при аварии неправильно пристегнутый ребенок.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ГИБДД24

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства