Город Образование Красноярский выпускник смог сдать два ЕГЭ на 100 баллов и рассказал свою историю

Красноярский выпускник смог сдать два ЕГЭ на 100 баллов и рассказал свою историю

В будущем Андрей планирует стать программистом

Выпускник лицея № 6 Андрей Титов оказался одним из самых успешных по результатам ЕГЭ. Как рассказали в министерстве образования края, он получил 200 баллов за ЕГЭ по информатике и профильной математике, а экзамен по физике он написал на 96 баллов.

Молодой человек собирается поступать в МГУ на факультет вычислительной математики, также рассматривает другие вузы — МФТИ и Высшую школу экономики.

Мы связались с Андреем и подробнее спросили его о том, как он готовился и кем он мечтает стать.

— Самый большой вклад в подготовку к ЕГЭ внесли 2 года обучения в физматклассе при СФУ. 5 дней в неделю мы учились как обычно. А в субботу приезжали в университет, где у нас были 4 пары. В 11-м классе мы уже усиленно готовились к ЕГЭ, — рассказывает выпускник.

По словам Андрея, для того чтобы получить высокий результат, необходимо серьёзно разбираться в материале, а не только решать тесты перед экзаменом. «Тесты нужны для того, чтобы примерно ознакомиться с тем, что нас ждёт, и научиться читать задания. В течение 2 лет обучения стало понятно, что читать задания — не меньшая проблема, чем их решать», — считает Андрей Титов.

Андрей Титов закончил школу с золотой медалью

Несмотря на то что пробные тесты не всегда приносили максимальный результат, 100 баллов по математике и информатике сюрпризом для Андрея не стали. Он готовился и надеялся на такую оценку. Недостающие 4 балла по физике Андрея не расстроили: «Когда посмотрел, где ошибся, никаких вопросов не возникло». Выпускник добавил, что ЕГЭ по физике он решил сдавать просто потому, что ему нравится предмет. И только потом он узнал, что на некоторые специальности для поступления физика необходима.

В будущем Андрей планирует заниматься программированием.

— Давно определились с профессией?

— Первые мысли о том, чтобы стать программистом, появились лет 5 назад. Мне стало интересно, попросил одну книгу у мамы, я стал изучать и втянулся в программирование. Это было спонтанно и мне просто понравилось.

— Программисты, как известно, неплохо зарабатывают…

— Об этом я, кстати, ни тогда, когда начал интересоваться профессией, ни сейчас не особо задумываюсь. Мне просто нравится.

Сколько хотелось бы получать в месяц за свою работу?

— Наверное, 50 тысяч рублей в месяц на первое время было бы неплохо.

НГС.НОВОСТИ
Фото: министерство образования Красноярского края, vk.com


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства