27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
гражданин
14 мая 2018 в 18:08

Илья конечно молодец. Только вот страны Европы и реализуют этот проект, а наше государство продолжит игнорировать здравый смысл и защиту природы.

ОТВЕТИТЬ
333
14 мая 2018 в 18:12

Илья молодец! Учитель молодец! Не отступайте, доведите проект до воплощения.

сова
14 мая 2018 в 20:59

жил в Красноярске известный писатель-фантаст, шестидесятник, звали его Вячеслав Назаров, очень талантливый человек, писал чудесные повести и стихи. Так вот тема хлореллы отлично была раскрыта в его произведениях, и неслучайно - именно в нашем городе, в Красноярске, в Институте биофизики разрабатывали устойчивые биофизические системы непрерывного биосинтеза для того чтобы люди могли жить на других планетах... И БИОС-3 конца 60х долго был недосягаемой вершиной для американцев в их разработках замкнутых биосистем. И хлорелла была одним из важнейших звеньев.
Можно в огромное количество научных открытий и изобретений вдохнуть вторую жизнь и найти новое очень нужное применение. Учитель и ученик - молодцы!

Фото пользователя
14 мая 2018 в 18:36

В нашей стране это реализовать крайне сложно, ввиду процветающей бюрократии и коррупции.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2018 в 23:50

А озеро второй год чистят уже. Спонсор ЭХЗ. Озеро находится возле профилактория "Березка".

Ихтиолог
15 мая 2018 в 10:14

Ничего малой и его учитель не изобрели! Озеро Перово таким методом чистили еще в начале семидесятых! И озеро возле "Березки" таким же методом чистят периодически!

14 мая 2018 в 19:00

А без нытья мы новости оценивать уже не можем?! За парня порадоваться бы надо...

5555
14 мая 2018 в 18:22

Хах подальше отправляют что бы тут не додумались использовать. А то еще очиститься все и все и не будет работы экологам и вода станет чистой а там глядишь парнишка и воздух придумает как чистить и тогда все конец госструктурам.

Гоги
14 мая 2018 в 22:50

А кто родители у юного дарования? Это может пролить свет на многое!

ОТВЕТИТЬ