3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Шашлык
23 мар 2018 в 10:50

Кеды и правда такие же)) а учителя - это константа, которая не меняется со временем)

23 мар 2018 в 11:08

На предпоследнем фото вовсе не девяностые. В "лихие-святые" уже не носили школьную форму. Да и пионеров уже не было(мальчик в правом верхнем углу). Это восьмидесятые

житель
23 мар 2018 в 11:27

были кеды корейские, китайские и советские. Советские были типа "здравствуй ужас". а корейские и китайские очень даже стильные. и точно не помню еще были вьетнамские. О кроссовках мы и не слышали. А вообще по фоткам поностальгировал

алла
23 мар 2018 в 11:59

начальные классы обязательно были октябрятами, а потом торжественно принимали в пионеры и очень очень в редких случаях были исключения. Я не понимала и до сих пор не понимаю, как ученику в дневник за четверть поставить отметку за поведение 4 или три, а за неделю 2 ку. !!!Каждое время по своему прекрасно и тогда и сейчас а потом ведь тоже что то изменится

Игорь
23 мар 2018 в 12:02

Клеш это писк 60х ,а в 70е носили "трузера " , клеш, если делали ,то небольшой 1,5-2см. В это время пошли джинсы ливайс, называли их левис, в основном 501,517 и 527, стоили на барахолке 100 - 120 руб.Самые популярные кеды были "Два мяча " Кроссовки были, но их называли полукедами или теннисными .В походы модная и удобная обувь были вибрамы.
.
.

.

Да Уж
23 мар 2018 в 12:10

Зато сейчас у мальчиков спортивная форма - это колготки ( зауженные донельзя спортивные штаны) скоро все как балеруны ходить будут (((

Ssd
23 мар 2018 в 12:27

Я в 93 пошёл в первый класс в точно такой же форме (как на предпоследнем фото) и все ходили в такой же!
Кстати у нас в школе форму вообще никогда не отменяли! Только мужская видоизменилась немного а женская такая и оставалась.)

Ольга
23 мар 2018 в 12:43

Как здорово все у нас было! Я выпустилась из школы 81 в 1991. Сейчас вспомнила какое это было счастье: пионеры, октябрята, комсомольцы, школу вспоминаю с удовольствием.

Рождённый в СССР
23 мар 2018 в 18:01

Друзья очень жаль что союза уже нет конечно были трудности но было много чего хорошего. В 1989 пошёл в первый класс очень хотел стать пионером. А то что одежда простенькая так это не главное .

детский сад
23 мар 2018 в 20:46

А мне жаль, что фотографии совсем неправильно подписаны. Чиновники от образования не знают, что у них сохранилось, а журналисты не в состоянии найти, кто и что там происходит. Дилетантизм

Вечерний гость.
24 мар 2018 в 01:13

Действительно, доброта вернулась в Душу. Детство и юношество - прелестнейшая пора в жизни! Правда тогда всё было цветное, как и сегодня. Девчата в нашем классе были самые красивые! Как и все двоечники того времени, курил на перемене и успевал даже подраться!. Вспомнилось..