Образование Дети в стиле «Ревизорро» протестировали новую красноярскую школу за миллиард

Дети в стиле «Ревизорро» протестировали новую красноярскую школу за миллиард

Ученики прогулялись по новой школе в Иннокентьевском и сняли видео о своих наблюдениях

Новая школа приняла детей 28 февраля

Ученики прогулялись по новой школе в Иннокентьевском и сняли видео о своих наблюдениях. В кадр попали напольные туалеты и низкие раковины, к которым ученику пришлось наклоняться. Кроме этого дети показали, что возле раковин нет мыла и бумажных полотенец. Зато школьники остались довольны большим панорамным окном.

Директор школы № 154 Ольга Курыгина в ответ НГС.НОВОСТИ объяснила, что на видео представлена только малая часть школьных помещений. Показанные на видео раковины, у которых стоит подросток, размещены возле входа в столовую для детей младших классов. Для детей средней и старшей школы вход в столовую с другой стороны. Там же для старших детей предусмотрены и свои более высокие раковины. Разные входы были спроектированы специально для того, чтобы разделить поток учеников.

Что касается туалетов, то их в школе около 40, и они разных видов: есть и чаши, и унитазы. При этом у младшеклассников унитазы также маленьких размеров.

Мыла и полотенец возле раковин нет только в той части школы, где ещё не ведутся занятия.

«Сейчас в школе, рассчитанной на 1280 человек, занимаются только 2/3 детей. Не все классы и кабинеты ещё функционируют. Тоже самое и с туалетными комнатами. <…> Дети сейчас изучают школу, присматриваются. Однако им следует быть более внимательными», — уточнили в школе НГС.НОВОСТИ.

Новая школа начала принимать учеников 28 февраля. Ранее мы сами побывали в ней и подробно показали и рассказали о ней в фоторепортаже.

НГС.НОВОСТИ
Видео: предоставлено читателем НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства