22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Фото пользователя
25 янв 2018 в 16:28

питание девушек имеет результат наглядный. сколько им лет? 19? 20? а выглядят уже как тетки.

ОТВЕТИТЬ
222
25 янв 2018 в 17:01

так то неплохо живут маршалл не самая дешевая акустика

было время
25 янв 2018 в 08:50

Ностальжи😀

ЗОЖ
25 янв 2018 в 09:16

После политеховской 5-ки, это не общага, а санаторий). В наше время такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2018 в 09:42

Медицинский с Пед.институтом решили просто не позорится))

ОТВЕТИТЬ
antte
25 янв 2018 в 08:54

отличные общаги,в наше время начало 80-х все намного хуже по условиям было,зато веселее

xuligan
25 янв 2018 в 08:59

Ну и душевая у девушек - даже дверь нет на кабинках

ОТВЕТИТЬ
Элийяху
26 янв 2018 в 21:27

"Первый день плакала, потом познакомилась с мальчиками" - и сразу стало некогда плакать, теперь делами занимается, умничка :)

Морозова
25 янв 2018 в 09:14

у парней как-то более прибрано

ОТВЕТИТЬ
Говорю Правду !
25 янв 2018 в 08:54

Общежитие не забываемые годы! Мое общежитие было больше похоже на второе.

Добрый Мо
25 янв 2018 в 09:32

в копейку сфу зайдите)) там попроще))

Уточка Димона
25 янв 2018 в 10:06

Какие то сказанные общаги, когда я учился в нашей общаге, бухали спирт и водку, накуриливались, кололись, снимали порнуху.

ОТВЕТИТЬ
bukkake
25 янв 2018 в 14:58

Я не понял, в общяге живут девушки с парнями или там отдельно комнаты?

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 янв 2018 в 10:02

Жила в общаге аэрокоса, смотрю комнаты не сильно изменились, а уже больше 10лет прошло...Первая комната девушек раньше была 4хместка! хотя там места макс на 2х, а вот у парней 2хместка, пришел и сел, не развернуться...ну хоть в душе ремонт сделали, а то раньше был один на 4этажа, иногда пару часво ждали, чтобы помыться...а в стиральне машинки не было, всё на ручках или у кого были машинки типа Мана. В СФУ конечно шикарную общагу показали, правда санаторий.

Гость
25 янв 2018 в 09:16

В свое время проживал в старом общежитии СФУ в 8-ке: тот ещё гадюшник, в комнатах на 14 квадратов по 5-6 человек жили. Не думаю, что в таких что-то поменялось, поэтому и разрешили провести репортаж в сравнительно новой 22.

Фото пользователя
17 мая 2021 в 08:56

"Парни часто ходят к другу в гости". Раньше парни к девчонкам в гости ходили. Видимо веяние современной эпохи...

Алексей
25 янв 2018 в 09:26

Так как сам из Красноярска, жил в общаге только когда были на практике в Норильском Никеле. Было очень круто!! Жизнь в общаге с друзьями, прогулки по летнему Норильску, девчонки местные вечерами после вылезки из шахты )) и тд и тп.. Было очень круто! Много знакомых и друзей появилось. До сих пор общаемся.. Много если что вспомнить как из студенческих лет, так и из школьной жизни.. Было много всего крутого! Жаль что это уже старые страницы и их уже никогда не вернуть....

Бывшая студентка
25 янв 2018 в 09:26

Да уж... выставили на показ самую благоустроенную общагу и теперь создается впечатление, что все студенты живут хорошо.

А что не показали фотообзор, например, 23 общаги?
Где комнаты в ужасном состоянии. Мебель конечно есть, но она настолько "лохматых" годов, что страшно пользоваться. Развалиться на глазах может.

Чтобы постирать - вообще молчу! Какая машинка в комнате ( а на этаже?), пару стиральных машин на все 9 этажей. Чтобы постирать надо не только свою очередь выждать, но и пойти к заведующей на поклон... чтобы милостыню дала (везет только избранным).
Душ? Так же как и прачка, 2-3 кабинки (остальные три всегда не работают) на все 9 этажей.
Показушники! Не хотят показывать суровую реальность!

Студентка
25 янв 2018 в 10:56

Сама из Курагино. Сейчас учусь в МГУ. Живу в общаге на Шверника,19, корп.3 . У нас условия гораздо скромнее, чем в общаге СФУ.. Но и плата меньше - всего 100 руб. в месяц. Стипендия, понятное дело, московская - 27 000 руб. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
25 янв 2018 в 09:02

В общежитии Аэрокосмического университета по этой статье не разрешается пить, курить и драться. Ничего не сказано про игру в карты! Значит эта традиция там жива как и 40 лет назад!

нюша.
25 янв 2018 в 10:41

Жила в общежитие 4ке в педе. было комфортно и уютно. своя секция . две комнаты на 6х. в одной четверо,в другой двое. душевая на секцию. люблю вспоминать жизнь в общаге. Своя атмосфера.

kowalski
25 янв 2018 в 12:33

Фото где 2 кровати стоят параллельно, мы в такой комнате в 4-ром жили.

Студент
25 янв 2018 в 13:01

КПИ! Общаги по 5 человеков в комнате... Проблем не возникало... Что не так сегодня?

серж
25 янв 2018 в 13:49

снимите общагу СибГТУ на Ленина, вот где треш

cumshot
25 янв 2018 в 14:50

На съемной квартире всё таки лучше или дома у себя!

Как-то так
25 янв 2018 в 15:43

Прикольные общаги. Когда учился в 1998-2003 гг. у нас даже света не было, в четверке аграрной был прописан. Электричество сами проводили. Душ по записи раз в неделю, як баня, мылись кто где у друзей, родственников и т.д.))) А то что показали, просто шик да и только. Искренне рад за сегодняшних студентов)

Анна
27 янв 2018 в 16:20

КрасГАУ, тоже решили не позорить :))))

Фото пользователя
29 янв 2018 в 21:06

СФУ знатно подготовились, сам с 22, прям другой дом, удивительно

крам
25 янв 2018 в 09:57

В СФУ 1227 коек на 268 комнат. Это что получается, в среднем по 5 человек на комнту? А если где-то по двое, значит, в других по 8-10 человек. Не общага, а казарма какая-то. Но цены на высоте. Для сравнения, в МГУ 120р/м.

ОТВЕТИТЬ