NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Образование Новую школу с тиром и спальнями сдали в «Иннокентьевском»

Новую школу с тиром и спальнями сдали в «Иннокентьевском»

Так выглядит новая школа в «Иннокентьевском»

Школа сможет вместить 1280 учеников

Школа в «Иннокентьевском» расположена по адресу Молокова, 6. Она состоит из 6 блоков высотой от 1 до 4 этажей. Кроме учебных кабинетов, здесь есть пищеблок, столовая, актовый зал на 490 мест, артистические уборные и бутафорная, библиотека с читальным залом и книгохранилищем.

Для занятий спортом построены 4 спортивных зала, залы хореографии и фитнес-аэробики, раздевалки и душевые. Для ребят, посещающих группы продленного дня, оборудованы игровые и спальни.

Также в учреждении будет работать собственное радио, лингафонный кабинет и комната психологической разгрузки. Для занятий по ОБЖ и начальной военной подготовке в школе построили тир.

«Школа укомплектована и оснащена современной мебелью, системой видеоконференцсвязи, интерактивными досками. На входе размещены сенсорные интерактивные столы с информацией для родителей и учащихся», — рассказывают в мэрии.

Такие же школы построят в «Солнечном» и «Покровском»

Планируется, что уже в первом квартале 2018 года школа примет первых учеников. На строительство ушло 900 млн из федерального и краевого бюджета и 30 млн из бюджета города. Проект школы теперь планируют использовать для строительства школ в других районах города.

«Уже сейчас началось строительство аналогичных зданий во 2-м микрорайоне "Покровский" и жилом районе "Нанжуль-Солнечный". Еще один типовой проект реализуется в жилом районе "Преображенский". Он отличается от ранее упомянутого конфигурацией, архитектурным обликом, планировкой помещений, но при этом имеет ту же вместимость — 1280 мест», — говорят в администрации.

НГС.НОВОСТИ


Фото: администрация Красноярска


Новости, мемы и горячие споры – в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства