Город Образование Детский рассказ писателя Астафьева возглавил рейтинг самых востребованных в московских библиотеках

Детский рассказ писателя Астафьева возглавил рейтинг самых востребованных в московских библиотеках

Рассказ «Конь с розовой гривой» входит в школьную программу

Рассказ «Конь с розовой гривой» входит в школьную программу

Своеобразный рейтинг за август составила «Дирекция по развитию культурных центров». Он опубликован на странице «Библиотеки Москвы» на Facebook.

Первую строчку среди самых популярных рассказов у детей занял рассказ Виктора Астафьева «Конь с розовой гривой». Он входит в школьную программу и учит малышей не врать. В произведении рассказывается о мальчике, которого бабушка отправила в лес за земляникой. Набрав лукошко, мальчик с друзьями съел ягоду, а на дно положил травы. Утром бабушка собралась отправиться в город, чтобы продать ягоду. А мальчик не успел признаться. Он стыдливо слушал рассерженную бабушку после. После прощения старушка сжалилась над ребенком и подарила пряник в форме того самого коня с розовой гривой.

Автор рассказа говорит: «Сколько лет с тех пор прошло! Сколько событий минуло! А я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».

В ТОП-10 книг по версии москвичей также вошли: «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, «Маленький принц» Сент-Экзюпери, «Кладовая солнца» Пришвина, «Волшебник изумрудного города» Волкова, «Денискины рассказы» Драгунского, «Девочка с Земли» Булычева, «Аленушкины сказки» Мамина-Сибиряка, «Королевство кривых зеркал» Губарева и «Алые паруса» Грина.

НГС.НОВОСТИ
Фото  vk.com/kraevushka

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства