Город Образование Вместо букетов дети собрали деньги для тяжелобольной одноклассницы (фото)

Вместо букетов дети собрали деньги для тяжелобольной одноклассницы (фото)

Мама девочки оказалась очень удивлена такому подарку

В этом году праздник в лицее № 11 получился очень трогательным не только для первоклашек, но и для старшеклассников. Провести благотворительную акцию «Дети вместо цветов» предложили сами педагоги. Школьники восприняли идею на ура и собрали конверты с деньгами.

Собранные деньги пойдут на лечение одной из учениц лицея. Год назад девочка ушибла руку, после чего у нее развилась тяжелая онкология. Весь прошлый год школьница провела на операциях в Москве, в этом году врачи рекомендовали ей домашнее обучение. Однако она все равно решила учиться наравне со всеми. Педагоги школы с теплом отзываются о школьнице — очень позитивная девочка, особый ребенок, который, хоть и не просит, но заслуживает помощи как никто другой.

Сбор денег на лечение до последнего держался в секрете: школьники вкладывали деньги, которые планировали потратить на цветы к 1 сентября. В лицее более 10 классов и каждый собрал свой конверт. Суммы получились разные — по 3–5 тысяч рублей.

За закрытыми дверями родители передали маме конверт с деньгами. Татьяна Ивановна, едва скрывая слезы, признается: не ожидала. «Узнала неожиданно перед 1 сентября, это такой сюрприз, прям подарок. Ощущение не то что неловкости, большой благодарности родителям, всей школе, потому что не оставляют нас наедине с болезнью, это очень много значит. Они нам действительно нужны, эти деньги, для продолжения лечения, реабилитации, потому что лечение будет долгим», — рассказывает Татьяна.

В конверты складывали по 5–10 тысяч от класса
НГС.НОВОСТИ


Фото Артёма Ленца 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства