Город Образование Правила при поступлении в частный детский сад напомнили родителям

Правила при поступлении в частный детский сад напомнили родителям

Обратите внимания на нормы СанПин и пункты договора

Соблюдение этих правил защитит детей и родителей от недобросовестных бизнесменов

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю, чтобы пребывание ребенка в частном детском саду было безопасно и полезно, нужно обратить внимание на несколько ключевых правил.

Во-первых, при оказании услуг должны соблюдаться требования СанПин по содержанию и организации работы дошкольных учреждений и по размещению дошкольных групп в жилых помещениях многоквартирных домов.

Во-вторых, родителям необходимо заключить письменный договор на оказание услуг. Там должны быть следующие разделы: «Предмет договора», «Права и обязанности сторон», «Ответственность сторон», «Стоимость или цена услуги», «Срок действия договора», «Условия изменения, прекращения и расторжения договора», а также «Адреса и реквизиты сторон».

В-третьих, необходимо обратить внимание на пункт «Предмет договора». Согласно ему, лицо, предоставляющее вам услуги, обязуется присматривать ребенка, воспитывать, учить, не допускать любых форм физического и психологического насилия, укреплять физическое и психическое здоровье. В ведомстве акцентируют внимание: «При отсутствии данного раздела договор будет считаться не заключенным».

Заключение договора обеспечит защиту родителей от одностороннего изменения условия договора со стороны недобросовестных предпринимателей и защитит право ребенка и его родителей на услуги надлежащего качества. А в случае, если это будет не так, предприниматель обязуется возместить моральный и материальный вред.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства