Город Образование Вторая школа Красноярска отказалась от бумажных журналов и высылает родителям оценки

Вторая школа Красноярска отказалась от бумажных журналов и высылает родителям оценки

В школе № 153 отказались от бумажных журналов с нового ученого года

Бумажные журналы упразднили в школе № 153 в микрорайоне Покровский

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор школы № 153 Роман Митрохин, в этом году в их учебном заведении подписали локальный акт об отмене бумажного документооборота. Это значит, что с нового учебного года бумажных классных журналов больше не будет. Выставлять оценки начнут через компьютер.

«У каждого учителя есть компьютер, за исключением класса технологий у мальчиков. Потому что там специфичное рабочее место — пыль, стружка. В этом случае учитель может проставить оценки в учительской», — рассказывает директор школы.

Следить за оценками детей родители также смогут через интернет. Каждому выдается индивидуальное приглашение — свой логин и пароль для входа в систему. В ближайшее время у учителей появится возможность отследить, увидел ли родитель оценку школьника. Уже сегодня педагоги могут отправлять электронные записки родителям. Они, в свою очередь, также могут оставлять жалобы на учителей онлайн.

В школе рассказывают, что электронную систему ввели еще в прошлом году, но параллельно заполняли и традиционные бумажные журналы.

«В прошлом году ввели в тестовом режиме, нам понравилось. Тогда были и электронный, и бумажный журнал, поэтому получались некоторые разночтения. Сейчас решили окончательно перейти на новую систему», — рассказывает Роман Митрохин.

Напомним, в прошлом учебном году от традиционных журналов уже отказались в лицее № 7. Там оценки в дневниках заменили еженедельными распечатками отметок. Кроме того, каждый родитель имеет доступ к «карточке» своего ребенка.

НГС.НОВОСТИ


Фото Анастасии Станишевской


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства