NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

738мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Российские ретейлеры выбирают импортный картофель, игнорируя отечественный

16 мая 2026, 09:00
Гость
Гость
19 мая, 22:42
Импортный картофель вообще нет смысла покупать,узудшает здоровье,там нет столько чернозёма ,плодородных земель как в России,там всё для импорта в Россиию выращивают на удобрениях,гормонах роста,такой обьём и для внутреннего рынка и для импорта невозможно аврастить на естественным образом, возможно ещё используют и ГМО,люди фактически кушают удобрения,и разрушают своё здоровье,а потом страдают от болезней через десятилетия,и отдают половину своей пенсии,или часть оплаты труда на лекарство ,и посещение врачей.
Гость
16 мая, 15:10
Вместо того чтобы свою картошку привести в божеский вид, перебрать, помыть и выставить на продажу, чтобы она имела конкурентно презентабельный вид, они вместо Роспотребнадзора понагнали сюда троллей, чтобы те убедили есть картошку, которую отказываются принимать даже в роевручье для животных.
Гость
16 мая, 16:30
Мытой картошки навалом, но стоит дороже, а петрушкам подавай за 3 коп и чистенькую
Гость
16 мая, 17:13
Гость
16 мая, 16:30
Мытой картошки навалом, но стоит дороже, а петрушкам подавай за 3 коп и чистенькую
васятки вообще картошкой боярку занюхивают.
Гость
16 мая, 11:23
Если взять наш, отмыть ,отбраковать гнилой и резанный, то цена будет такой как стоит чистый импортный- который уходит в пищу 100%, наш 25-30% приходится выкидывать.
Гость
16 мая, 11:26
Так отмойся, пока своё личико...в картошке
Гость
16 мая, 11:37
Гость
16 мая, 11:26
Так отмойся, пока своё личико...в картошке
Не-е, он лучше с грязным рыл..., но на инумарке, в импортных....и импортным подотрёт....
Гость
16 мая, 12:12
Гость
16 мая, 11:37
Не-е, он лучше с грязным рыл..., но на инумарке, в импортных....и импортным подотрёт....
Вот не верю, что ты предпочтешь российский автомобиль и российскую одежду.
Гость
16 мая, 11:13
ТОлько лохи едят то, что сами вырастили, нормальные пацаны ценят только импортное
Гость
16 мая, 11:20
Ездишь на зюгулях или все же на иномарке?
Гость
16 мая, 11:22
Гость
16 мая, 11:20
Ездишь на зюгулях или все же на иномарке?
Нормальные пацаны НИкогда не сядут за руль того, что собрал сам или такие же пацаны, разве они(он) могут собрать что-то дельное, только ТАМа могут
Гость
16 мая, 11:25
Гость
16 мая, 11:22
Нормальные пацаны НИкогда не сядут за руль того, что собрал сам или такие же пацаны, разве они(он) могут собрать что-то дельное, только ТАМа могут
Ино-гвозди завсегда крепчее, инояблоко слаще, а уж "настоящую" правду, токо там и скажут, по ино-радиву
Гость
16 мая, 11:07
Это диверсия.
Гость
16 мая, 10:06
Наш картофель грязный, когда его приносишь домой, отмоешь , то четверть приходится выбрасывать, потому что он бракованный, резаный и страшный на вид. Обычно такую картошку в деревнях бабушка варила и кормила поросят.
Гость
16 мая, 11:07
А на еду бабушка, брала в сельпо импортную, египетскую...и так во всем, на работу на ферму ездили на ВАЗе, а на танцы тильки на инумарке
Гость
16 мая, 11:12
Гость
16 мая, 11:07
А на еду бабушка, брала в сельпо импортную, египетскую...и так во всем, на работу на ферму ездили на ВАЗе, а на танцы тильки на инумарке
Додя, все правильно написано. Под грязью не видно, что картофель гнилой или порезанный. Поэтому я только мытый беру, хоть он и дороже.
Гость