Журналисты посчитали цену минимальной продуктовой корзины в Красноярском крае
28 апреля 2026, 06:29
Гость
29 апреля, 00:36
Сталину приписывают такое изречение ; есть лож , есть большая лож и есть статистика . Если вы раскидаете масло , яйца . творог , сметана и т.д. в граммах на день то окажется , что в зонах норма на человека будет на порядок выше.
Гость
28 апреля, 18:16
Реальный прожиточный минимум 30тыс,внезависимости от возраста,при условии что у человека нет платежей по банковским продуктам.Если каждый месяц докупать одежду на все сезонны года тогда 40тыс.При условии что человек готовит покушать только дома,пользуеться общ.ТС неболее двух поездок в день,жкх(оплата аренды жилья),ведёт домашний изолированный образ жизни,все блага цивилизации недоступны.
Гость
28 апреля, 15:34
Когда одним - прибавочная стоимость, тогда другим - с крутых яиц бульон. Все хотели в капитализм? Но только не надо на меня кидаться с воспоминаниями "ужасов СССР". Родился в 1970г. и живу в любимой стране ..... Но, никто не знает как сложилась бы судьба нашей страны за 45 лет, если бы миша меченый не "взорвал пороховые склады СССР" и боря эльцин не засыпал народ " ножками Буша". Но я уверен - когда такие люди в стране советской есть, мы все жили бы счастливо
Провокационная статья. Сначала спрашивайте, смогли бы вы прожить на эту сумму. И 90% отвечает, что не смогли бы прожить, что они бы померли.
А потом доказываете на цифрах, что и половины от этой суммы достаточно, чтобы жить долго и счастливо. Если не стремиться покупать всякую фигню.
Гость
28 апреля, 11:40
Нормальный белок-мясо и рыба (не из самого дешевого сегмента)-это всякая фигня?
Перечитайте статью, там в минимальном наборе продуктов есть и мясо, и рыба.
Да прочитал, но там считается, к примеру, минтай, но не филе, а с костями, половина в отходы уйдет. И мясо такое же, половина костей.
Гость
28 апреля, 10:02
"Ну что там с деньгами, которые я внёс в капитал прожиточного минимума?"(с)
Гость
28 апреля, 09:15
У нас придумали депутаты и дама имеющая жилье в Норвегии и доходом в сто миллионов прожиточный минимум из мусорной корзины ,куда складывают отходы из мусорных баков.
Гость
28 апреля, 09:05
я недавно унёс на кладбище на могилки 4 т.р.на цветы. тоже не учитывается в прожиточном минимуме.это жизнь.
Гость
28 апреля, 09:02
куда смотрит сегодняшняя молодёж.у них и пенсии прожиточного минимума НЕБУДЕТ,НЕБУДЕТ,НЕБУДЕТ.
Гость
28 апреля, 09:00
вы затронули самый больной вопрос всего населения.нет вопроса - здоровья,одежды сибирь,и хотя-бы 1 раз сходить в театр,позорище рф.горите огнём предатели народа.
Гость
28 апреля, 08:51
Провожу эксперимент в 2026 году, сколько денег нужно на продукты питания одному человеку.
Не покупал- колбасные изделия, полуфабрикаты, сыр, алкоголь, сладкое и мучное. Итог 15-18 тыс. Сам в шоке. В прошлом году улетало в унитаз 70-80 тыс ежемесячно.
Гость
28 апреля, 15:56
Уже многог лет веду учет доходов и расходов. За первые 3 месяца 2026 года на одного (живем с женой) на продукты уходит 15600р в месяц в среднем, сыр ежедневно едим, колбасные изделия пару раз в месяц, мясо или рыба ежедневно (свинина раз в месяц, говядина и курица в пропорции примерно 40/60), алкоголь редко....в общем питаемся без ограничений, единственное, что овощи в основном свои
Гость
28 апреля, 08:49
Бондаренко Н. прав- нельзя прожить на прожиточный минимум.это выживание в конц.лагере.
Гость
28 апреля, 08:45
я как ушёл на пенсию 2011г.так и живу на прожиточный минимум.горите огнём кто всё придумал.
Гость
28 апреля, 08:41
У меня вопрос другой. Согласно методике расчета ПМ на душу населения, он должен составлять 45% от медианной зарплаты в регионе. Если он составляет 21 тысячу, следовательно, реальная медианная зарплата (а не отчетная) составляет менее 50 тысяч рублей. Не так давно, нам росстат показывал цифры медианной зарплаты для регионов. Если мне не изменяет память, там было что-то около 70 тысяч. Внимание, вопрос - куда ушла треть и почему индекс Джини теперь скрыт от масс?
Гость
28 апреля, 08:53
Ты что-то путаешь. Прожиточный минимум никогда не плясал от средних или каких либо ещё зарплат, он пляшет исключительно от минимального набора продуктов, товаров и услуг, необходимых для жизни. Перемножили определенное количество (посчитаный минздравом минимум пропитания) мяса, молока, хлеба, яиц... на их цену, прибавили сюда ещё некоторые базовые вещи, вот и получили прожиточный минимум
Гость
28 апреля, 15:50
Где посмотреть на эту фантазийную методику расчета ПМ?
Гость
28 апреля, 08:33
Заплатил алименты 70% и выживаю на 24 тыр. (
Гость
28 апреля, 08:19
почему эти минимумы устанавливают люди, живущие на максимум?
Гость
28 апреля, 08:10
только в этих расчетах не учтено что цены на эти самые продукты растут каждый день.
Гость
28 апреля, 15:49
У тебя есть фото ценников каждый день хотя бы неделю вподряд с допустим капустой и курицой, на которых твои слова становятся фактом?
Гость
28 апреля, 16:04
Гость
28 апреля, 15:49
У тебя есть фото ценников каждый день хотя бы неделю вподряд с допустим капустой и курицой, на которых твои слова становятся фактом?
Фото тут выложить нельзя, если ты не знало. да че там фото. Даже если бы и можно было, ты бы в первых рядах орало что это фото сделаны с разницей 5 лет. Ты сходи в командор/хороший и само все увидишь. Или ты не ходишь в магазины?
Гость
28 апреля, 17:46
Гость
28 апреля, 16:04
Фото тут выложить нельзя, если ты не знало. да че там фото. Даже если бы и можно было, ты бы в первых рядах орало что это фото сделаны с разницей 5 лет. Ты сходи в командор/хороший и само все увидишь. Или ты не ходишь в магазины?
У него в Тамбове нет Командоров и Хороших.
Гость
28 апреля, 07:57
в списке продуктов нет почему то алкоголя,непорядок,это же существенная статья расходов!!!
Гость
28 апреля, 08:05
Ага, у мротных петрушек половина мрота уходит на алкашку
Гость
28 апреля, 08:06
Пить здоровью вредить.
Гость
28 апреля, 08:19
Гость
28 апреля, 08:05
Ага, у мротных петрушек половина мрота уходит на алкашку
ППрошу не путать , не на алкашку, а на ликеры итальянские например
Fernet-Branca (Фернет-Бранка) — это легендарный итальянский горький ликер . Это крепкий напиток на травах, известный своим интенсивным, сухим и горьким вкусом с ментоловыми оттенками
Гость
28 апреля, 07:56
Еды хватает, не можем всё съесть, ещё и остаётся. А что остаётся? Лавровый лист.
Гость
28 апреля, 07:51
Интересный расклад, автору респект.
Гость
28 апреля, 07:51
Нисколько не останется ,еще должны останетесь)
Гость
28 апреля, 07:44
а у нас что,в кустах и без одежды как в Африке люди живут?где оплата золотого ЖКХ?расходы на одежду,мыльно-рыльные,тролейбус,и.т.д.- выйдет рублей 60 минималь.
Гость
28 апреля, 08:06
Статью читай
Гость
28 апреля, 15:57
Ты одежду и ЖКХ ешь?
Гость
28 апреля, 07:41
Дмитрий, а где ЖКХ в этих расчётах
Гость
28 апреля, 08:12
Зачем в минимальной _продуктовой_ корзине ЖКХ?
Гость
28 апреля, 10:09
Гость
28 апреля, 08:12
Зачем в минимальной _продуктовой_ корзине ЖКХ?
Заголовок смотрите внимательно
Гость
28 апреля, 11:44
на жкх берешь кредит или микрозайм.
Гость
28 апреля, 07:02
Мана пошла, вот и похолодало.
Гость
28 апреля, 07:44
Где похолодало? На улице теплынь! Похолодает только с 4 мая.
Гость
28 апреля, 08:42
Гость
28 апреля, 07:44
Где похолодало? На улице теплынь! Похолодает только с 4 мая.
Ну да в городе теплей.
Гость
28 апреля, 09:36
Гость
28 апреля, 07:44
Где похолодало? На улице теплынь! Похолодает только с 4 мая.
Если твой мозг считает что после +22 +15 для него не понижение температуры, то бог ему судья.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев