Финансист рассказал, с чего начать, чтобы накопить деньги
2 марта 2026, 09:30
Гость
2 марта, 13:40
Чо вы тута, в комментах, пылите? Вам ценные советы дают бесплатно, а вы их обесцениваете, почем зря😀 Правильно ведь человек подсказывает - отдельный счет, накопительный. Переводите на него суммы, которые у Вас остались, либо какую то мизерную сумму, которая ну точно не изменит вашу поатежеспособность в текущем периоде - это поможет сформировать привычку, которая возможно выручит вас в будущем. Учет расходов так же полезен: например из него можно будет увидеть безсмысленные расходы (такие как покупка курева и алкоголя, например), от которым можно и отказаться, и направить освободившиеся денежки на накопительный счет, ну или на более эффективные траты: обучение, оздоровление, качественное питание, обновление гпрдероба, книги и тд, которые помогут вам же увеличить свой доход в будущем.
Гость
2 марта, 12:20
Если сегодня деньги дороже чем завтра то и тратить их надо сегодня, а завтра накопления обесценятся или их отберут!
Гость
2 марта, 10:51
Говорит всё правильно и по делу. Финансовая грамотность населения низкая, в большинстве своём. Импульсивные покупки делают постоянно, а учет расходов ведут лишь единицы
Гость
2 марта, 11:04
Я тут зашел в магазин формата "у дома". Взгляд упал на персики в собственном соку. Эмоционально захотел их купить. Увидел ценник 379 рублей и решил что обойдусь без них. Это называется не удерживать себя от эмоциональных покупок. а нищета - вот как это называется.
Полностью согласен! Учет, контроль и планирование расходов - это не пустой звук. С таким подходом можно минимизировать или исключить резкие скачки расходов. Например ЖКХ, в холодные месяцы происходит скачек расходов - это можно спокойно сгладить и платить весь год примерно одинаковые суммы за ЖКХ
Я тут зашел в магазин формата "у дома". Взгляд упал на персики в собственном соку. Эмоционально захотел их купить. Увидел ценник 379 рублей и решил что обойдусь без них. Это называется не удерживать себя от эмоциональных покупок. а нищета - вот как это называется.
При чем тут нищета? Все начинается с малого, сегодня не купил персики (явно дороже, чем в магазине чуть дальше), завтра не купил новый айфон в кредит с зарплатой "50". Есть покупки рациональные, а есть иррациональные и нужно свои расходы сопоставлять с доходами. Человек имеющий допустим доход 200 тысяч - не нищий же? Но если он купить условный новый автомобиль за 8 млн - это иррациональная покупка
Гость
2 марта, 09:50
Тратить, тратить и ещё раз тратить надо деньги. Жить надо сегодня и сейчас !
Гость
2 марта, 09:47
Фантазёр - да! Финансист - нет!
Гость
2 марта, 10:57
У тебя сколько раз интервью брали? Ноль? Ну так сиди и помалкивай
Гость
2 марта, 11:17
Гость
2 марта, 10:57
У тебя сколько раз интервью брали? Ноль? Ну так сиди и помалкивай
Это не интервью, а просто у коуч затесался га ТВ попиариться.
Гость
2 марта, 11:48
Гость
2 марта, 10:57
У тебя сколько раз интервью брали? Ноль? Ну так сиди и помалкивай
Во-первых, вы ничего обо мне не знаете! Во-вторых, комментарий по делу! В-третьих, хоть для вас хватит и первых двух!
Гость
2 марта, 09:42
Этот финансист уже накопил? Магнатом стал?
Гость
2 марта, 10:47
Доденька, у него на руках часы ценой в три твоих годовых дохода
Гость
2 марта, 11:16
Гость
2 марта, 10:47
Доденька, у него на руках часы ценой в три твоих годовых дохода
Часы - китайская подделка за 3 доллара, а сам сидит на зарплате в 30тыс. руб., по нему сразу видно.
Гость
2 марта, 15:05
Гость
2 марта, 11:16
Часы - китайская подделка за 3 доллара, а сам сидит на зарплате в 30тыс. руб., по нему сразу видно.
Додь, это по тебе видно, что ты пустомеля
Гость
2 марта, 09:36
Дать этому умнику зарплату на уровне МРОТ и посмотреть, как изменятся его тексты.
Гость
2 марта, 09:42
Каким надо быть "умником", что бы получать МРОТ...наверное таким как ты
Гость
2 марта, 10:36
Гость
2 марта, 09:42
Каким надо быть "умником", что бы получать МРОТ...наверное таким как ты
Я с вами на брудершафт не пил. Тыкайте себе. Понятно куда. И ещё: о величине моих доходов прошу не беспокоиться.
Гость
2 марта, 10:42
Гость
2 марта, 09:42
Каким надо быть "умником", что бы получать МРОТ...наверное таким как ты
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев