перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Кластер переработки редких металлов запустят в Красноярском крае в 2040 году

24 февраля 2026, 06:29
Гость
Гость
25 февраля, 20:23
700 миллиардов доступны только из Китая. Но там прекрасно понимают, в какую пропасть они улетят.
Гость
25 февраля, 19:06
Нижне-Богучанской и Мотыгинской ГЭС нет и в помине ...если сегодня начнут,лет через тридцать построят)
Гость
25 февраля, 15:49
Ждём переноса сроков в 2028, а потом и в 2030 годах этак на 2400 год.
Гость
25 февраля, 11:30
В 2040 году будет статья - а куда делся триллион и где всё что хотели построить ?
Гость
25 февраля, 09:05
"Редкоземельные" - вполне определенный официально круг в 17 металлов, перечисляемые здесь в мечтах никак к ним не относятся. А так - наметился классический распил бабла и большая майнинг-ферма у ГЭС для накачки биткоинов (так называемый ЦОД). В Усть-Илимске уже вроде такой ЦОД строят. Слетевшихся на такую наживку надо сразу грузить на этап и в колонии по специализации
Гость
25 февраля, 08:16
Люди! Вы же знаете способности бога Мидоса? А кого бы Вы назвали антиМидосом в Красноярском крае? Так именно местный антиМидос провозглашал лозунги о всех проектах, которые превратились в глину. Он точно бог, ибо если бы он был смертным, то он уже бы нажрался до сыта давно.
Гость
25 февраля, 01:15
К 40году Китай ресурсы будет с Луны брать, а всему этому если построят, будет 50 лет по технологическому отставанию от США и чины.
Гость
24 февраля, 21:06
Моё мнение нужно инвестировать в туристический кластер ( бизнесс )орентированный на иностранцев дальнего зарубежья,на территории республики Хакасия,в Хакасии более 300 озёр,Самые крупные шт 15(где нет комаров и мошки)нужны экоспа-отели,большую площадь они недолжны занимать что бы неразрушать экосистему республики.Здесь возле каждого крупного озера нужны отели небоскрёбы так как они занимают наименьшую земельную природную площадь,производство электроэнергии только за счёт солнечной,ветровой,или минигазовой котельных.Внутреняя отельная ,в замкнутом цикле переработка жизнедейтельности человека.Иностранцы с удовольствием оплатят тур за 1000$, за 10 дней,и насладяться первозданной лечебной природой магической Хакасии.А местные традиции Шаманов,народа Хакасии удивит,и восхитит иностранцев 4 полосная МАГИСТРАЛЬ С Межд.Аэропорта Красноярск(Емельяново),нужна будет для этого развития.И дорога по ней прироводит в восторг своей красотой.Маштабный Туризм принёс десятки миллионов долларов для региона.
Гость
25 февраля, 11:35
Ты что за вещества употребляешЪ ?!
Гость
24 февраля, 19:33
гойда!
Гость
24 февраля, 19:24
Очередные Чубайсовские нанотехнологии. Деньги сопрут и свалят за бугор.
Гость
27 февраля, 19:56
конечно на большее эта кодла и не способна дедушка не вечный, вот и готовят чемоданы
Гость
24 февраля, 19:19
Где посмотреть на нано технологии на которые чубайсятине дали много денех
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 21:19
Ну они же "нано", их не видно)))
Гость
24 февраля, 19:17
Алиенам нужны редкие металлы но работать руками тора запрещает и тут на помощь приходят не умные туземцы и за фантики будут строить новый крутой нано кластер . Кстате где нано технологии на которые выделили много денех
Гость
24 февраля, 16:19
Забыли главную организацию- РосПил. А если честно Нью-Васюки, только одна ассоциация...
Гость
24 февраля, 16:07
Опять отмыв бабла. Под видом благих дел.Дорогу в Урянхай по сей день строят..
Гость
24 февраля, 16:05
любят они проектировать так лет на десять пятнадцать вперёд фантазёры
Гость
24 февраля, 16:02
Сколько денег с триллиона, действительно пойдет на строительство? Очередной проект, для распила бюджетных денег.
Гость
24 февраля, 15:34
Смотрите в корень, что есть Минусинская котловина? ,,Уголок райское сада". И в перспективе, а не хочет ли шойгу стать такими же ,,фазендеиром" или что-то значимее ( но за счёт госбюджет). Приватизировав, по окончанию.
Гость
24 февраля, 15:40
Есть Алтай, там лучше и комфортнее. Про Кубань вообще молчу. Почему не там, мастер по корням?
Гость
24 февраля, 20:17
Гость
24 февраля, 15:40
Есть Алтай, там лучше и комфортнее. Про Кубань вообще молчу. Почему не там, мастер по корням?
Гость, там уже приватизировали.
Гость
27 февраля, 19:57
Гость
24 февраля, 15:40
Есть Алтай, там лучше и комфортнее. Про Кубань вообще молчу. Почему не там, мастер по корням?
этот мастер по корням, мастер лишь на словах
Гость
24 февраля, 14:57
Может уже и дорогу надо одновременно расширять в Хакасию др 4 полос. А то как поедут туда и отдуда грузы всё на перевалах и раскарячемся
Гость
27 февраля, 19:58
зачем, если это все лишь на бумаге будет? сейчас у Кужегетыча кокос кончится и всё
Гость
24 февраля, 12:34
Прожектёры.
Гость
27 февраля, 19:58
скорее онанисты
Гость
24 февраля, 12:04
Наша элита бизнеса сейчас ничего нового строить не будет, потому что и у них на Западе денежки заморожены, и у государства тоже. Получается, что не на что всё это строить. Все ждут окончания СВО, но причём элита ждёт окончания на любых условиях, им вообще без разницы как там и что подпишут, им лишь бы их деньги разморозили, ну и государственные тоже. А вот уж тогда для них снова откроется государственная кормушка и им можно будет снова брать деньги и тратить, брать и тратить.. А куда тратить им без разницы, главное брать, кластер, значит кластер.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 11:39
"Усс заявил, что уже в первой половине 2026 года начнут проектировать объекты" Эх наш пострел везде успел))). Самые сливочки снять на проектировании, гле столько воздуха можно прогнать по актам. Да и Ксения Сергеевна уже и фондом рулит. Свой митволь и сюда найдётся
Гость
24 февраля, 20:35
kruiser, кукурузер, хотелось бы заметить, что все они бывшие партработники, при чём некоторые - потомственные. Соцсистема сделала из них в ор ов и схематозников. Они такими родились и воспитались, а не стали в одночасье после распада совка
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 20:46
Гость
24 февраля, 20:35
kruiser, кукурузер, хотелось бы заметить, что все они бывшие партработники, при чём некоторые - потомственные. Соцсистема сделала из них в ор ов и схематозников. Они такими родились и воспитались, а не стали в одночасье после распада совка
анономаточное )))) прикольно отражает вашу сущность ) расскажи на каких это курсах учили схематозам и воровству ? болезненный ты наш, 35 лет уж , как нет той страны , а тебе все мерещатся призраки
Гость
25 февраля, 08:57
На митволевском миллиарде за проектирование метро наработал опыт
Гость
24 февраля, 11:06
Пока в "друзьях" Китай, делать что либо самим экономически необоснованно. Сориться с столь мощной силой тоже не выйдет- это тупик экономический и политический!
Гость
24 февраля, 10:43
Ничего они не хотят там строить, теперь эту песню про новые города в Сибири вспоминают перед выборами в Госдуму, выборы проходят, единороссы с огромным отрывом побеждают и о новых городах сразу забывают.
Гость
25 февраля, 11:33
Они и старых то не особо помнят
Гость
24 февраля, 10:09
даже читать не стал. реклама.
Гость
24 февраля, 09:45
Уже были кластеры, инжиринги, 4и, инновации, техпарки, концепции, форумы, Сити с газом и парком, ждём рывка.
Гость
24 февраля, 10:30
А бизнес-инкубаторы? Забыли?
Гость
24 февраля, 09:36
Одновременно надо достроить ж д до Кызыла! Ну и межпланетный шахматный турнир устроить!
Гость
24 февраля, 15:36
Давай, строй. И заодно и устраивай.
Гость
24 февраля, 17:43
Гость
24 февраля, 15:36
Давай, строй. И заодно и устраивай.
Там построить обещал гарант.
Гость
25 февраля, 11:33
Гость
24 февраля, 17:43
Там построить обещал гарант.
Этот много чего обещал
Гость
24 февраля, 08:47
Планов уже было много за 30 лет, результаты слабоваты.
Гость
24 февраля, 09:18
Зато в 90-е "результатов" было масса, с березовскими и гусинскими....
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 09:53
Гость
24 февраля, 09:18
Зато в 90-е "результатов" было масса, с березовскими и гусинскими....
С сечиным и прохоровым лучше?
Гость
24 февраля, 11:53
24 февраля, 09:53
С сечиным и прохоровым лучше?
Лучше, дружок, лучше.
Гость
24 февраля, 08:45
Хочется верить, что все будет как всегда. А то завод пусть даже малотоннажной химии сильно напрягает. Тем более в Минусинской котловине.
Гость
24 февраля, 08:29
Ну и где Столица и где деревня.
283569062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 07:42
Правильное решение!
Гость
24 февраля, 09:16
петрушки и гости с окраины протиф-ф
Гость
24 февраля, 09:19
Гость
24 февраля, 09:16
петрушки и гости с окраины протиф-ф
Там ведь работать придется и в голове что-то иметь, это не для петрушек
47573717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 09:39
Гость
24 февраля, 09:19
Там ведь работать придется и в голове что-то иметь, это не для петрушек
Они как всегда будут крутится около, с мешками для сбора опилок от "распилов"
Гость
24 февраля, 07:36
Ура товарищи)
Гость
24 февраля, 13:49
Российское могущество прирастать будет Сибирью!
Гость
24 февраля, 07:13
Предстоит гигантский распил денег. А результат будет, как с заводом тяжелых экскаваторов.
Гость
24 февраля, 13:16
прибегай со всеми петрушками с гигантскими мешками для сбора опилок от руспилов
Гость
24 февраля, 13:53
Гость
24 февраля, 13:16
прибегай со всеми петрушками с гигантскими мешками для сбора опилок от руспилов
Я васятка, можно я еще бояры накачу?
Гость
24 февраля, 15:34
Гость
24 февраля, 13:53
Я васятка, можно я еще бояры накачу?
Тарас, сделай колесо.
Гость
24 февраля, 07:11
Кое-кому в СИЗО прогулы ставят.
Гость
24 февраля, 07:04
Успокаивает лишь то,что всё, за что бы не взялся Усс маниловщина!
Гость
24 февраля, 06:53
Нью-Васюки
Гость
24 февраля, 06:43
Смешные фантазеры
Гость