Безотносительно бюджета на оборону и пр расходы, бюджет на образование - это типа только на школьное, если на высшее тратят из минобр просвещение? Т е это зп школьных педагогов, всякие преподы учёные в г не моченые в статью " На образование " не попадают?
Те, кто умеет мыслить спокойно разберется в вопросе затрат страны на образование. В интернете можно спокойно найти расходы субъектов РФ на это же образование и внезапно общая сумма значительно вырастет))) Там только в Москве ежегодно на образование тратят, если я правильно помню в районе 200 ярдов)))
А сколько тратит Красноярский край на образование? А сколько на оборону? Есть желающие ответить?
Гость
21 ноября 2025, 17:44
Додя, Москва-это отдельная страна.
Гость
21 ноября 2025, 18:00
Бюджет Москвы на 2025 год - 5,6 трлн. руб., на образование 200 млрд. = 3,57% , и ч Далее:
Бюджет страны на 2026 год. - 44 трлн. руб., на образование 1,75 трлн. руб. = 3,95%.
Цифры сопоставимы в пределах арифметической погрешности. С Красноярском примерно та же история.
Че хотел сказать-то додя?
Гость
21 ноября 2025, 18:03
Гость
21 ноября 2025, 18:00
Че хотел сказать-то додя?
васятка, а как так получается при равных в процентах тратах, зарплаты московских учителей в разы выше красноярских?
Гость
21 ноября 2025, 16:31
Надо понять. Нашим парням на передовой деньги сейчас ой как нужны. Все ради них, героев, которые не боятся ничего ради обещанного участка земли на новых территориях!
Гость
21 ноября 2025, 16:38
А что они на передовой покупают? Я думала армия и кормит и одевает.
Гость
21 ноября 2025, 16:40
Да, да, но брат мой младший почти год на сво и всё покупал сам. После ранения пришлось снова броник и обмундирование покупать, а которое выдают некачественное,не для такой ситуации.
Гость
21 ноября 2025, 17:11
Гость
21 ноября 2025, 16:38
А что они на передовой покупают? Я думала армия и кормит и одевает.
Не проходит, так как военные бюджеты "цивилизованных" стран с более менее крыпными ВС выше бюджетов на образование. Или ты намекаешь, что им тоже солдаты больше нужны?
Не проходит, так как военные бюджеты "цивилизованных" стран с более менее крыпными ВС выше бюджетов на образование. Или ты намекаешь, что им тоже солдаты больше нужны?
У них военные бюджеты в основном идут на разработки и обучение. Иметь в арсенале современное оружие - дорогое удовольствие. Воевать на танках из 70х совсем другое.
Нормальным людям-налогоплательщикам всегда интересно знать, как государство потратит их деньги.
Согласен, но без комментариев иноресурса
Гость
21 ноября 2025, 17:14
Гость
21 ноября 2025, 16:30
Нормальным людям-налогоплательщикам всегда интересно знать, как государство потратит их деньги.
Кому интересно, те могут зайти на сайт Минфина и посмотреть все параметры бюджета в виде табличек и диаграммок. А тут журналисты навязывают свою точку зрения, не гнушаясь манипулировать информацией
Достижения
Первая десятка