Банки повысили ставки по вкладам перед заседанием ЦБ
24 октября 2025, 07:30
Гость
25 октября 2025, 21:46
Ндс нужно увеличить за покупки на маркет плейсах там в 2024году допустим было совершенно свыше 50млн шт покупок,10% думаю доустимо на товары стоимостью до 30тыс руб,на товары стоимость свыше 30тыс 5%,вот и миллиарды в бюджет,а на соц.товары,жкх,продукты,повышение налогов недопустимо,так как миллионы Россиян получающие оплату труда до 120тыс руб,станут беднее,труднее жить.И за каждый личный перевод денежных средств зарубеж
от 10тыс у е за год, нужно тоже брать 10%.Кроме тех что направлены на закупку товаров,но они тоже должны быть удержены до поступления товаров через границу,что бы небыло махинаций.
Гость
24 октября 2025, 19:31
Да ненадо никакие креды ,оплата труда нужна как в 2000-е,Оплата труда должна обеспечить-покупку продуктов питария,одежду на 4 сезона,оплата ЖКХ,транспорта,и отпуск раз в полгода на 2 недели,если есть у человека дети +50%,а кредит это покупка жилья в ипотеку,и часть для покупки авто,а всё остальное должно быть без кредита.Дорогостоящие операции должны юыть субсидированны государством и страховыми компаниями,у стразовых компаниях,100млрд прибыли(публичная информация),и еще жалуються что выплаты выросли.
Какие прогнозы конкретно этих "прогнозистов" сбылись за последние 3 года?
Гость
24 октября 2025, 09:42
Ключ подняли -инфляция продолжает расти.Никто не задался вопросом- может причина в другом (имеется в виду монетарная инфляция)?Как вариант- курс рубля ? У нас импорт большой и в основном потребительский сектор,а курс скачет как бешенный.Вот сейчас его придерживают (типа рыночно....но все понимают,что слово рынок это миф )...так и инфляция немного успокоилась,нет импорта инфляции цены не так дико растут.Вывод...так может природа нашей инфляции не монетарная,а другого характера вот с ними и надо бороться,а не ключом убивать экономику страны- "плановое охлаждение" вот до охлаждались, что надо налоги поднимать,чтобы дыры в бюджете закрыть.Всё всязано-экономика просела-налогов меньше поступает-бюджет с дефицитом.
На нэгээсе, если статьи про курс, то обязательно с использованием слов "рухнул", "обвалился", "скоро упадет до 100,150....")))
Гость
24 октября 2025, 08:54
«В 2026-м рассчитываем только на себя». А до этого на кого рассчитывали? На государство? У которого всё стабильно работает исключительно в части сбора налогов.
Гость
24 октября 2025, 10:15
Да-да, армию, здравохранение и образование ты за свой петрушкин счёт содержишь...слышали
Гость
24 октября 2025, 11:34
Гость
24 октября 2025, 10:15
Да-да, армию, здравохранение и образование ты за свой петрушкин счёт содержишь...слышали
Армию-да. А вот насчёт образования и, тем более здравоохранения, вопрос очень спорный. Важно не сколько средств туда загнали, а насколько эффективно это работает для простых граждан. Посмотрите рекламу на ТВ. На лечение детей собирают всем миром.
Армию-да. А вот насчёт образования и, тем более здравоохранения, вопрос очень спорный. Важно не сколько средств туда загнали, а насколько эффективно это работает для простых граждан. Посмотрите рекламу на ТВ. На лечение детей собирают всем миром.
А что, когда то и где-то дорогое лечение оплачивалось государством или базовой страховкой?
Достижения
Свой среди своих