В Красноярском крае стремительно дешевеют частные дома
6 октября 2025, 13:15
Гость
7 октября 2025, 12:04
Раньше я славал квартиру, но каждый раз были проблемы у арендаторов с деньгами, приходилось их выселять, забирать залог и потом косметический ремонт делать. Короче продал квартиру и полодил деньги на депощит, сейчас вклад на год 5 млн рубле мне принесет 956т.р. такую доходность при слаче не получишь.
Гость
7 октября 2025, 10:05
нет инфраструктуры ...
проблемы с водой и светом
дороги мед обслуживание
фкрай доехать надо и денег потратить и времени ...
Гость
7 октября 2025, 00:58
5% (плюс , минус маленько) ваще не подешевение, а временные, сезонные колебания или пределы статистической погрешности, такое бывает часто. Эти данные надо проверять, а то риэлторы наговорят. Там 1000500 нюансов.
Гость
6 октября 2025, 22:46
А если КРТ придёт, то ни земли, ни денег не будет.
Гость
6 октября 2025, 22:54
Назови хоть один конкретный случай?
Гость
6 октября 2025, 19:04
Подождите цены полезут на 1000%
Как попрут в частные дома с огородиком, чтобы не пухнуть с голоду
Гость
6 октября 2025, 19:51
никто с голоду пухнуть не будет, для этого надо в каменном веке жить
Гость
6 октября 2025, 23:38
Гость
6 октября 2025, 19:51
никто с голоду пухнуть не будет, для этого надо в каменном веке жить
Откуда информация, что в «каменном» веке с “голоду пухли»? И что это такое «пухнуть с голода»?
Гость
7 октября 2025, 12:22
Гость
6 октября 2025, 19:51
никто с голоду пухнуть не будет, для этого надо в каменном веке жить
Пока будет пальма,голода не будет,но жизнь нам укоротят
Гость
6 октября 2025, 18:05
Свет потому что часто отключают,вода питьевая не всегда пригодна для употребления а ещё из-за неё выходят из строя стиральная машинка и посудомойка и бойлер! Да и так вобщем топить дорого.
5.3% за год - стремительно дешевеют дома)))) А еще используются - рухнул, обвалился, взлетел.....
А по факту - пшик
Гость
6 октября 2025, 22:16
Пшикай в своей каморке на складе.
Гость
6 октября 2025, 16:09
Чтобы жить в частном доме и содержать подворье нужно много денег, времени и здоровья.
Гость
6 октября 2025, 16:10
Верно.
Гость
6 октября 2025, 16:11
Но об этом изначально не думали.
Гость
6 октября 2025, 16:12
Совершенно правильно.
Гость
6 октября 2025, 15:24
Потому что прогорели. Сейчас пытаются за эту сумму купить имущество в более подходящем месте, скинув ненужное другим. Мечта рабов - жить как цари и иметь рабов. Не сбылась, не нашли лохов.
Гость
7 октября 2025, 10:36
Лох не мамонт!
Гость
6 октября 2025, 15:09
ипотеку на них проблемно взять , по сравнению с муравейником, да сами строят под себя а не покупают
Гость
6 октября 2025, 14:29
неужели дома "стремительно " дешевеют ? А квартиры стремительно дорожают ? А ...понятно , надо срочно покупать квартиры ! .........Спасибо родимые , век буду благодарен за совет ! Родственник живет в коттедже на Удачном -надо ему срочно позвонить что б продавал
Гость
6 октября 2025, 14:23
Статья заказная. От продавцов квартир , у которых непроданные квартиры.
Гость
6 октября 2025, 14:17
Че то не пойму почему продают? Под себя же делали))) Внезапно выяснилось что там еще работать надо и вкладывать, вкладывать, вкладывать.
Скорее всего не расчитали силы и возможности, понастроили на семью из 3-4 человек домов по 150-200м2, а потом оказалось, что все это нужно отапливать....
ты видимо не понял. Их дешево отдают не потому что доллар/нефть/газ упал, Байден так решил, а потому что хотят побыстрее избавится.
Еще, что придумаешь/?
Гость
6 октября 2025, 13:58
«из-за того, что людям выгоднее держать деньги на депозите, чем вкладывать их «в бетон»». Чо правда? А если прикинуть - сколь будет стоить жилье лет через 5-10 и сколько будет на депозите? Думаете накопленного хватит купить недвиж, которую отказались купить сейчас! Я сомневаюсь. Ибо в 2017 году 1 квадрат жилья стоил 40-45 тыс руб, а сколько он стоит сейчас? + 300%? Это в год получается + 30%,- +37%, а теперь посмотрите доходность на депозитах за указанный период.
Гость
6 октября 2025, 14:18
Ты забыл упомянуть, что в 2013 году тот же квадрат жилья стоил 60-65 тысяч рублей
Вопрос - откуда информация, да еще и с таким разбегом о средней цене 1м2 в РФ в 2017г? Почему взят за отправную току именно 2017?
" а сколько он стоит сейчас? + 300%? Это в год получается + 30%,- +37%," - тебе срочно в школу нужно, в класс, где изучают проценты)))
Если к 40 тыс за 8 лет прибавлять по 30%, то цена будет 326 тыс, а это далеко не 300%))))
Достижения
Свой среди своих