перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Красноярцы оказались в топе регионов по доле расходов на коммуналку

25 августа 2025, 14:56
Гость
Гость
26 августа 2025, 23:29
А в Енисейске ЖКХ. На 30% отопления выросло.
Гость
26 августа 2025, 15:10
Зачем нам нужен такой губернатор, если цены за ЖКХ растут, а зарплата немного выше Мрота...
Гость
26 августа 2025, 13:13
зато наши космические корабли вместе с работниками балета чето там бороздят!
Гость
26 августа 2025, 11:41
И не только с коммуналкой,проезд в общественном транспорте тоже самый высокий не только в Сибири,но и в России в общем,а сейчас ещё с сентября повысят на 4 рубля,и стоимость бензина,бьём все рекорды по дороговизне, ждёшь зимы с содроганием,квитанции просто страшно вытаскивать
Гость
26 августа 2025, 10:52
Не знаю как у вас, у нас 2к квартира 73м, район студгородка, кирпичный дом, общий платеж всех услуг, если ещё и с отоплением, то 15к-16к
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 14:19
Осталось расписать, что ты внес в эти 15 кр
Гость
26 августа 2025, 08:02
Какие выборы? Мы уже, почти, никого не выбираем. Всех назначают сверху.
Гость
26 августа 2025, 00:03
Красноярцы одобряют и на следующих выборах выберут тех кто поднял цены на ЖКХ!
Гость
25 августа 2025, 23:56
С 1 июля в городе Шарыпово Красноярского края подняли тарифы выше 20 процентов, а на холодную воду в два раза. Тут одни олигархи живут, как в Куршавеле.
Гость
25 августа 2025, 22:05
Теперь понятно откуда у ТОП-менеджеров ресурсоснабжающих организаций такие зарплаты и дивиденды, если средняя зарплата в крае 90 т. р. А пенсионерам как сводить концы с концами при пенсии 20 т. р.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 14:16
С субсидий коммуналку оплачивать
Гость
25 августа 2025, 20:58
«Я видел многое, Но это - был top ten!
Гость
25 августа 2025, 20:06
Надо искать вторую работу
Гость
25 августа 2025, 19:22
написанные 6800 рублей это только среднегодовая плата за отопление, а ещё есть электричество, вывоз мусора, вода и водоотведение, сбор на капремонт и на топливо уходит тысяч 7. как то так.
Гость
26 августа 2025, 10:31
И то побльше
Гость
25 августа 2025, 18:28
В Шарыпово с 1 июля холодная вода стала стоить 211 рублей за кубометр. Удорожание тарифа почти на 100%. Не хило так! Народ в шоке, от такого удорожания. По-моему это рекорд удорожания для края, а может быть и для страны. Тарифы на отопление подняли на 20%, и это плюс к тому, что оно и так было очень дорогим, так как всю зиму город обогревается от котельной работающей на мазуте, а мазут нынче дорогой. А городишко то небольшой, зарплаты маленькие, то есть удорожание тарифов ударило по карману людям очень сильно.
Гость
25 августа 2025, 19:24
это столько у вас вода стоит, слов нет, одни...................
Гость
25 августа 2025, 19:42
Гость
25 августа 2025, 19:24
это столько у вас вода стоит, слов нет, одни...................
Да, вот столько холодная вода стоит, если точнее, то 211,30 рублей. Соответственно и на горячую воду тоже с 1 июля подняли тарифы, один кубометр горячей воды стал стоить 175 рублей. Про удорожание отопления я уже писал.
Гость
25 августа 2025, 20:10
Гость
25 августа 2025, 19:24
это столько у вас вода стоит, слов нет, одни...................
В Богучанском районе с приходом КрасЭКо куб воды 235 рублей, а у кого водоснабжение от железной дороги всего 50 с копейками рублей. Просто аппетиты разные.
Гость
25 августа 2025, 18:27
а какие зарплаты у ЖКХ работников стали после повышения ?
Гость
26 августа 2025, 00:13
Сок на ТЭЦ 120-150 тыс
Гость
25 августа 2025, 18:23
НЕ КОРРЕКТНЫЙ ОПРОС. МОЖНО ПЛАТИТЬ ЗА 1 КОМНАТНУЮ МЕНЕЕ 6800, А ЗА ТРЁШКУ БОЛЕЕ. ЛУЧШЕ БЫ ВЫЧИСЛИЛИ СТОИМОСТЬ 1 КВ. М ДЛЯ ОПРОСА
Гость
25 августа 2025, 18:25
У тебя капслок запал.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 14:21
Сам не в состоянии подсчитать? 6800/50.9 (средняя площадь квартиры в Красноярске) = 133,60р за 1 м2
Гость
25 августа 2025, 18:19
На основании Приказов Министерства тарифной политики Красноярского края №241-п от 17.12.2024 и №242-п от 17.12.2024 тарифы на тепловую энергию в п. Берёзовка увеличены на 25 %. Жители п. Берёзовка могут убедиться в этом заглянув в квитанции за июль 2025 г. Остальные жители Красноярского края могут ознакомиться с текстом вышеуказанных приказов в интернете.
Гость
25 августа 2025, 18:02
Позор! Позор!! Позор!!!
Гость
25 августа 2025, 17:39
Край, где мощная энергетика, катэк, полно сырья, свой нпз, ЖД, построенные ещё при социализме, должен иметь низкую оплату. Кроме того ср зарплата 50-70 тыщ, чиновники, избранники не в счёт, ждём обещанную проверку.
Гость
25 августа 2025, 17:34
Если я раньше думал переехать из-за экологии , сегодня понимаю , что скоро не потяну оплату за отопление
Гость
25 августа 2025, 17:30
Цена космос- за квартиру,зарплаты в 95 тыс-- нет,где проверка прокуратуры?Так вся з/п скоро будет уходить и все мало и мало.
Гость
25 августа 2025, 17:11
95000р это с з/платой Сечина ?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 17:18
Да и средняя кварплата считалась с квартирами 150-200м2
Гость
25 августа 2025, 19:22
25 августа 2025, 17:18
Да и средняя кварплата считалась с квартирами 150-200м2
И много ты таких квартир видел? Абсолютное большинство живут в квартирах 45-65 кв.м.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 23:38
Гость
25 августа 2025, 19:22
И много ты таких квартир видел? Абсолютное большинство живут в квартирах 45-65 кв.м.
И много ты таких зарплат как у Сечина видел? Абсолютное большинство получают до 80 тыс)))
Гость
25 августа 2025, 17:08
полную картину увидим когда за отопление станем платить(самая большая сумма)
Гость
25 августа 2025, 16:31
а чё, сгк за рекордный флаг до сих пор не отбила спонсорские?
Гость
25 августа 2025, 16:22
10-11 тыр коммуналка 60 метров
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 16:29
Выключай воду, хотя бы на ночь. И запомни, что м2 влияют только на отопление, седержание и ремонт и капремонт. Отопления сейчас нет, поэтому содержание и ремонт + капремонт - это примерно 3-3,5 тыс вместе с ТКО, свет и вода - это еще 2-2,5 тыс итого мы имеем 6 тыс. Я что-то забыл? Зимой будет больше, но в среднем будет около 8 за такую квартиру
Гость
25 августа 2025, 17:13
25 августа 2025, 16:29
Выключай воду, хотя бы на ночь. И запомни, что м2 влияют только на отопление, седержание и ремонт и капремонт. Отопления сейчас нет, поэтому содержание и ремонт + капремонт - это примерно 3-3,5 тыс вместе с ТКО, свет и вода - это еще 2-2,5 тыс итого мы имеем 6 тыс. Я что-то забыл? Зимой будет больше, но в среднем будет около 8 за такую квартиру
А если мыться один раз в две недели и готовить раз в неделю, то еще меньше будет.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 17:16
Гость
25 августа 2025, 17:13
А если мыться один раз в две недели и готовить раз в неделю, то еще меньше будет.
Я не пробовал, поэтому поверю тебе, как знающему
Гость
25 августа 2025, 15:57
Мы платим за себя и за Ингушетию.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 16:02
Не только...
Гость
25 августа 2025, 20:07
А за Абхазию кто платить будет? Пушкин что ли? Сплотиться и платить!
Гость
25 августа 2025, 15:56
Задайтесь вопросом: кто губернатор? И всё встанет на место!
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 15:46
Небольшое уточнение: «РИА рейтинг" - полностью доверяем или только, когда приводятся данные, которые укладываются в "мою картинку мира"??
Гость
25 августа 2025, 15:43
Расплата за столичность
Гость
25 августа 2025, 15:42
А где обещанная проверка обоснованности повышения тарифов? Цены на коммуналку запредельные, а средняя зарплата в 95 тысяч рассчитана с учетом зарплаты чиновников высшего ранга и вахтовиков, работающих на Крайнем Севере. И средняя сумма коммунальных расходов 6,8 тысяч на семью явно занижена. И, тем более, расходы на коммуналку от реальной заработной платы составляют далеко не 11 процентов, а минимум 20-25. Поэтому когда читаешь, что Русгидро только на переезд в Красноярск затратило 18 миллиардов, сразу становится понятна причина повышения тарифов.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 16:23
Зачем ты так много букв ерунды печатал? Средняя сумма ЖКХ расчитывается как все средние показатели, в том числе зарплаты. С учетом как проживающих со счетчиками, так и без, как 1 человек в квартире, так и 5-6 человек. Если 20-25% за жкх отдавать, то может субсидию оформить?
Гость
25 августа 2025, 16:32
25 августа 2025, 16:23
Зачем ты так много букв ерунды печатал? Средняя сумма ЖКХ расчитывается как все средние показатели, в том числе зарплаты. С учетом как проживающих со счетчиками, так и без, как 1 человек в квартире, так и 5-6 человек. Если 20-25% за жкх отдавать, то может субсидию оформить?
Мозги себе оформи.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 16:45
Гость
25 августа 2025, 16:32
Мозги себе оформи.
Ты не смогла?
Гость
25 августа 2025, 15:24
Зачем нам нужен такой губернатор!?
Гость
25 августа 2025, 15:29
Шпилеклоуна все устраивает.
Гость
25 августа 2025, 15:30
Гость
25 августа 2025, 15:29
Шпилеклоуна все устраивает.
Потому что он тупой.
Гость
25 августа 2025, 15:33
Гость, Каждый губернатор зарабатывал медаль или должность ,когда увеличивали оплату за коммунальные повышал выше среднего, находя различные существующие и не существующие причины ,сваливая все на желания протокола собрания жильцов.
Гость