Понятный перевод.
Короче, братва, прикинь какая движуха: картохи нынче собрали реально меньше, чем думали! Один эксперт говорит типа "не беда, всё нормас, переживём", а второй вообще грустит: мол, наше правительство давно забило болт на маленьких фермеров, техника старая, рабочих рук нет, короче полный алес!
Так что теперь ждем сюрпризов: картоха может подорожать и стать редким зверем на полках магазинов. Ну что, мужики, готовьте кошельки шире и берите лопату, будем сами её садить и кушать свежачок!
Гость
24 августа 2025, 11:12
Где ты собрался садить картошку? Возле подъезда? Сначала надо участок заиметь, а это денег стоит.
много урожая плохо, мало урожая плохо, нормально урожая плохо! страна парадоксов!
Гость
24 августа 2025, 10:10
Ей богу,страна дураков !Без обиды,картофель проблема вырастить???🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤔
Гость
24 августа 2025, 11:24
Так в чем проблема, вырасти картофель и обогатишься
Гость
24 августа 2025, 10:08
Перед этим рапортовали,что от ипорта отказались,своей картошки много будет!!!🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
24 августа 2025, 09:56
чтоб они не делали не идут дела видно в понедельник их мама родила
Гость
24 августа 2025, 11:52
про кого поешь, про себя?!
Гость
24 августа 2025, 09:52
в СССР всё было рентабельно
Гость
24 августа 2025, 11:14
В СССР казнакрадов расстреливали.
Гость
24 августа 2025, 11:30
В сссРе картошку копали все миром, студенты, прохфесора, служащие и инженеры
Гость
24 августа 2025, 09:37
Автор статьи может не владеет цифрами?Все пишут ,что урожай будет хороший.У "батьки-крепкого картошека" тоже все нормально?Что тут за "гон" тогда?Дешево?Да не будет старых цен..забудьте...главное,чтобы не росли и на том спасибо!
Хороший урожай - цены упали. 700 тонн выкинули. Плохой урожай - цены подскочили, но объёмы упали, и все равно ничего не заработали. Комбайны дорогие и собирают плохо. А люди собирают хорошо, но денег на зарплату нету. Будем покупать картошку в Ирландии, там таких колхозников нету.
Какой картошкой??? 60% территории РФ - это «вечная мерзлота»!!! Поэтому только Нидерландскую и Китайскую кушаем ;)
Гость, откуда пишешь? С Узбекистана?прокатись по России, посмотри на заросшие бурьяном поля. Расскажи ещё что в СССР тоже самое было и картошку закупали в Египте.
Гость, откуда пишешь? С Узбекистана?прокатись по России, посмотри на заросшие бурьяном поля. Расскажи ещё что в СССР тоже самое было и картошку закупали в Египте.
СССР в Египте закупал апельсины, финики и внезапно спиртное - бальзам АбуСмБэл
Достижения
Свой среди своих